Человек меня обманул, использовал для своих целей

Диана (23 года) 05.02.2019

Здравствуйте,мне 18 лет ,моему молодому человеку 19 лет.У меня вот такая ситуация,я встречалась с парнем 4 месяца мы уже встречались то есть это второй опыт отношения с ним, когда я была с ним в отношениях я делала ему минет без какого либо желания только ,потому что он этого просил ,он мне очень сильно нравился и поэтому так было. Получилось так что мы с ним расстались ,мы очень сильно поругались прошло два месяца он мне написал ,давай встретимся, я решила с ним встретиться ,он сказал давай мириться ,сказал, что хочет все заново чтобы я его была девушкой ,я ему ответила нет. Но через день я ему сама написала ,потому что мне очень нравиться этот человек, я могу даже сказать что к нему у меня были чувства Написала что я была глупая ,что ответила тебе нет .Я сразу же сказала что не будет никакого интима ,он сказал почему ?я говорю не хочу .Он ответив на это отношения без секса?Я говорю пока,да В итоге мы встретились, так получилось ,что он заставил меня сделать этот минет я сопротивлялось ,я не хотела это ему делать он в ответ сказал ты же моя девушка ,и я не хотя это делать.Я очень сожалею, корю себя за это, что я опять это сделала .По итогу через социальную сеть он написал что мы с тобой можем только общаться, мне стало обидно и я сказала ему что мне не нужно от тебя никакого общения .Он назвал меня тупой шлюхой и сказал что после всех этих ссор ты мне это сделала .Я теперь поняла ,что человек меня обманул использовал для своих целей ,хотя и сказал, что мы с тобой в отношениях мне очень больно из-за этого всего ,я корю себя за это, я удалила все социальные сети и просто ушла в себя.Мне стыдно я не была никогда такой, первый опыт у меня был с ним ,когда мне стало 18 лет. Мне стыдно теперь смотреть в глаза родителей ,я ругаю себя каждый день из-за всего этого, что из хорошей девочки стала такая... Я даже боюсь доверять теперь мужскому полу ,боюсь что после всего этого у меня не будет молодого человека .Я очень виню себя за это не хочу, чтобы больше такое повторилось .

Макаровский Денис Анатольевич

Чувство вины, стыд - задачи ближайшего круга психотерапии.

На дальний круг - есть еще 3-4 момента.

Пишите в скайп, объясню почему вы не правильно оценили ситуацию и все не так плохо, как вам кажется.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диана, Ваш первый опыт с мужчиной был травмирующим из-за обоюдной незрелости, к сожалению, такое случается не так уж редко. Вы попробовали, не понравилось - это нормально, здесь нет Вашей вины, а есть эгоизм партнера. Если хотите разобраться в ситуации более подробно, приходите, поможем.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Диана! Первое что хочу сказать, что вы не виноваты в том, что встретили на своём пути такого человека. С другой стороны это опыт, который вам пригодится в жизни. Вы пишите, что он использовал вас. Обратите внимание на ваши взаимоотношения с другими людьми. Как часто вас используют? Как легко вы доверяете мало знакомым людям, и знакомым тоже? Похоже вам легко навязать чувство вины, стыда. Зная это не подвергайтесь манипуляции со стороны других людей. Все допускают ошибки, на них учатся и без ошибок нет развития. Для самостоятельной работы напишите письмо парню со всеми переживаниями, которые испытываете к нему, к ситуации. После этого можете уничтожить написанное( сжечь, порвать). Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи вам!

Диана

Мне стыдно теперь смотреть в глаза родителей ,я ругаю себя каждый день из-за всего этого, что из хорошей девочки стала такая...

А почему - "стыдно"? вы же родителям не стали расскаывать про минет? Это - ваша личная жизнь, и никто без вашего ведома не вправе влезать.

А парень конечно... как бы это сказать... не очень порядочный. Просто вами воспользовался. И это конечно фактически для вас - как "насилие", которое вызвало психологическую травму. Возможно - рана затянется сама, но если это будет сказываться на вашей дальнейшей жизни и на построении отношений с другими людьми, то тогда нужно будет поработать с толковым психоаналитиком.

Берегите себя, не давайте себя использовать, ведь вы - у себя одна!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.