Как мне поверить в то, что я безразлична ему?

Анна Линдт 24.08.2011

Год назад я стала общаться с молодым человеком,моим старым знакомым.Постепенно я все больше привыкала к нему и вот он сделал предложение быть вместе.Мы начали встречаться и со времинем я поняла,что безумно влюбилась.по началу все было хорошо,но потом отношения стали портиться,появились какие-то недомолвки,сомнения,ревность(восновном с моей стороны).Мы часто ссорились..Но вот в июле я уехала на отдых и мы договорились что за эти пару недель попробуем реанимировать наши отношения,поменяться в чем-то друг для друга.А до моего приезда быть не в паре.Это была его идея и согласилась.Когда я приехала он сказал,что любит меня и хочет отношений.И все было гладко.Но вечером он написал в смс,что не видит причин оставаться сомной и что я,на его взгляд,не поменялась.Для меня это было ударом,но я не стала ему перечить,ведь всеравно насильно мил не будешь.А он написал,что плохо что я за него не борюсь и если я хочу его вернуть то должна забыть гордость и приехать.И тогда может быть..Но я так немогу.Мне очень плохо и тоскливо,я понимаю что все еще его люблю...А буквально пару дней назад наш общий знакомый сказал,что он передал ему что любит,но таким образом хочет провести что-то вроде терапии,чтобы изменить меня и тп.Мне кажется он просто издевается.Недавно он написал мне смс,в котором облил меня грязью и мне сказали,что это тоже какая то терапия.Какая терапия,когда я умом понимаю,что ему плевать на мои чувства и он издевается над ними.По нему это ясно видно.И после всех этих слов и обид я не знаю как к нему ехать и надо ли...я очень устала от всего того негатива,который он принес.Но я все еще люблю его,я не могу выкинуть его из головы...мне никогда не было так тоскливо.Все время жду,что он напишет или позвонить,хотя понимаю что это врятли будет и от этого нет толка.Я не знаю как осознать,что мы друг другу уже никто.я не знаю как мне поступить.Я не понимаю,как перестать ждать,как поверить в то,что ему всеравно.И почему если так то он неможет просто сказать,а играет.Мне 19 лет,ему22.Помогите пожалуста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

по началу все было хорошо,но потом отношения стали портиться,появились какие-то недомолвки,сомнения,ревность(восновном с моей стороны).Мы часто ссорились..

в начале отношения складываются легче - так как оба партнера пока НЕ знаю друг друга и видят в партнере того, кого Хотят видеть! а вот ссоры и разногласия происходит тогда, когда они начинают видеть, что партнер НЕ такой как себе представлял - и происходит своего рода диссонанс - только и это период можно прожить и пережить, если оба партнера достаточно зрелы и могут нести ответственность за отношения на себе!

реанимировать наши отношения,поменяться в чем-то друг для друга.

А до моего приезда быть не в паре

т.е. ОН  предложил меняться обоим? а вот узнать - в чем именно он НЕ сказал? как можно меняться, НЕ зная в какую сторону и зачем? меняться - это НЕ значит Приспосбаливаться ПОД партнера - это учиться видеть отношения, вклад каждого в них, умение слышать партнера и уважать его чувства, потребности и желания, а также и свои!

а он ещё и снял с себя ответственность - т.е. НЕ может и НЕ хочет нести ответственность на себе - Вы НЕ в паре! а зачем ему это? чего он хотел? пойти на сторону и чувствовать себя при этом свободным?

он написал в смс,что не видит причин оставаться сомной и что я,на его взгляд,не поменялась

постойте..... а чего ОН ждал? что Вы начнете пресмыкаться перед ним? слушать только его? а как насчет того, увидел ли он Себя?? почему ждет ОТ Вас? потому что Незрел, безответственнен, инфантилен! и все перекладывает на Вас!

а вот видите ли Вы его-реального??

он написал,что плохо что я за него не борюсь и если я хочу его вернуть то должна забыть гордость и приехать

таким образом хочет провести что-то вроде терапии,чтобы изменить меня

он написал мне смс,в котором облил меня грязью и мне сказали,что это тоже какая то терапия

т.е. человек осознано причиняет боль Вам! соответственно именно так ОН к Вам и относится и сейчас смотрит - тот ли Вы партнер, который ему подходит - т.е. можете ли наступить на себя, и подстраиваться под него - а зачем ему это?? зачем принижать Вас? чтобы почувствовать себя сильным и властным! а по сути слаб и безволен!

а если вы поедете - ТО тем самым покажете, что принимаете такое отношение к себе и его правила игры! принимаете ВСЕ на себя - берете на себя ответственность за отношения! а нужно ли Вам это?

сейчас отношения приносят боль - и дальше хотите этого? научитесь сами себя любить!

после всех этих слов и обид я не знаю как к нему ехать и надо ли...я очень устала от всего того негатива,который он принес.

подумайте - что будет Вас ждать, если Вы к нему приедете - он увидит, что с Вами это проходит, что Вы все принимаете и можно на Вас перекладывать, что рядом с Вами он может быть сильным, так как Вы позволяете себе быть слабой! и тогда - кто Вы для него??? Любимый ли человек или эмоциональный буфер? груша для негатива?

как перестать ждать,как поверить в то,что ему всеравно

а зачем в это верить?? это надо увидеть!

прислушайтесь к себе! к своим переживаниям! к тому, что Вы чувствуете - боль, обида, непонимание....и это все Вы позволяете сами себе причинять! таких отношений Вы ждали? хотели? хотите чтобы и дальше была боль? как сами к себе относитесь?

сейчас Вам важно увидеть НЕ тот образ его, который Вы сами себе наприсовали и присвоили ему ТЕ  черты и качества, которых у него на самом деле НЕТ! и увидеть реального человека! какой он???

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!