Я считаю, что так не должно быть

Валерия (32 года) 21.01.2019

После того как у нас возникает какая-то разногласность,мы сразу затихаем и не общаемся.Подруга(тяжело так назвать уже),каждый раз ждет от меня,что я к ней приду,так как она не может сделать такой шаг...даже если она виновата...я считаю,что так не должно быть..такое отношение вымативает меня...можно сказать,что она видит вину во всех,только не в себе...как вести себя с етим человеком?Все взрослые люди,а как буд то детский сад...Если я не приду мириться,то так все и будет...пойдет самотеком...А самое главное,что обкрутит все так что я еще буду и виновной во всем!

Здравствуйте, Валерия.

Возникает много вопросов, после прочтения вашего топика.

Если я правильно вас поняла, вы в близких отношениях с девушкой, о которой вы пишите. И ваша проблема заключается в том, что инициатором восстановления отношений после ссор выступаете неизменно вы, а ваша подруга занимает инфантильную выжидательно-пассивную позицию, к тому же делает вас во всем виноватой.

Валерия

как вести себя с етим человеком?

ответьте себе на вопрос "как вести себя с этим человеком, чтобы что?". Чтобы продолжать и дальше отношения, чтобы изменить ее, чтобы мне было хорошо и т.д варианты могут быть разные. На что вы рассчитывает в результате?

Понимаете ли вы, что ваша подруга может не захотеть меняться, может хотеть оставить все как есть? Вы готовы принять ее такое решение?

Понимаете, вопрос может быть не в том, что у вас не хватает правильных слов или действий, чтобы повлиять на ситуацию. Дело может  быть не в вас, а в ней. Подумайте об этом.

Если будет необходима помощь и поддержка, буду рада вам помочь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог