Девушка хочет секса, а я не могу решиться

Скорей (22 года) 07.01.2019

Я парень , мне 17. Хоть это и не самый подходящий возраст для половой жизни , но мне всеже выпал такой шанс . И я не знаю как быть . Дело в том , что я думаю , что еще не готов , но с другой стороны , может стоит уже попробовать и перестать этого страшится . Дело в том , что девствеником меня назвать сложно , так как секс у меня уже был , но так получилось , что он был с парнем . Но геем ясебя не считаю , ведь я не испытываю никаких значительных чувств к парням , а девушки мне нравятся . Моя девушка , она ,,слегка,, пошла и она очень хочет заняться сексом , и хотя я всячески ее отговариваю , она не отступает , кстати ей тоже 17 . Не знаю почему она меня не бросит и не найдет нормального парня с которым сможете заниматься всем , чем угодно . Наверное она и вправду меня любит , вообще у меня довольно строгое воспитание и сложные нравы , и вообще быть со мной в отношениях довольно сложно я сам это замечаю . Но ее это не останавливает . Так вот суть проблемы в том , что ее сильное желание заняться сексом и нежелание отступать меня пугают что ли , точно не пойму . И вот как мне быть ? как себя вести ? бросить ее я не могу . Мне не с кем это обсудить , хотя я и окружен множеством друзей , я не могу никому доверить эту проблему . так как опасаюсь осуждения , слухов и сплетен . Надеюсь вы поможете мне как-то развеять мои страхи . Довольно странно , что я обращаюсь за помощью к психологу , так как все свои проблемы привык держать в себе и решать их сам , но в этом случае я не могу ее решить , так как мне , тупо, не хватает знаний и опыта .

На самом деле хорошо, что вы в такой тревожной для вас ситуации обращаетесь за помощью и советом.

Я бы в данной ситуации рекомендовал бы не форсировать события - а дать им возможность развиваться естественным образом.  То есть - самостоятельно ничего не делать - но если всё "само" придёт к тому "само" - так сказать - "доверится судьбе", и  - всё будет хорошо!

Можно прийти на пару консультаций, более подрробно поговорить о вас и о ваших отношениях.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так и скажите своей девушке, как Вы описали - из-за такого напора нет возможности почувствовать себя мужчиной, что и приводит к такой реакции. Узнайте причины ее настойчивости и дальнейшие ожидания от Вас и отношений после "этого". После доверительного разговора лучшее, что можно сделать - это быть естественными, как отметили выше. Если с Вашей стороны желание к девушке есть, то со временем все должно пройти гладко.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.