Как можно вернуть покой в семье?

Сергей 23.08.2011

А проблема такая мы женой живем уже 9 лет вместе последнее время а точнее год я агресивно реагирую на все замечания жены хотя ей при жизни надо памятник поставить я бы сказал так вывела из грязи в князи.То есть я на ние и матом кричу и выгоняю и разводиться собираюсь хотя я понимаю это не правильно.Я не хотел бы потерять свою жену как быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! давайте разберем, что происходит:

9 лет вместе последнее время а точнее год я агресивно реагирую на все замечания жены хотя ей при жизни надо памятник поставить я бы сказал так вывела из грязи в князи

а что происходило в Вашей жизни? почему Вы признаете, что ей нужно ставить памятник? почему так НЕ уважаете себя? что Вы сами делали - снимали с себя ответственность за себя и свою жизнь и перекладывали на жену (она вывела из грязи в князи!) - т.е. что сейчас Вы испытываете по этому поводу? что стоит за Вашим агрессивным поведением? то, что жена сейчас Вам указывает на это? тем самым в Вас рождается чувство малоценности? ущербности? слабости? ведь Ваша агрессия - это ответная реакция на что-то - на ТО, что возникает в Вас - и эта агрессия - опять же попытка переложить на жену ответственность за свои же чувства!

я на ние и матом кричу и выгоняю и разводиться собираюсь хотя я понимаю это не правильно.Я не хотел бы потерять свою жену как быть

важно понять, что за всем этим стоит!! ведь НЕ просто так Вы кричите - что Вы чувствуете - Вам важно заглянуть в самого себя, увидеть себя, свои чувства, и признать их в себе, а НЕ проецировать во вне! разобрать взаимоотношения с женой - что там происходит? почему она берет все на себя? для того, чтобы понять - что и как нужно корректировать!

Сергей, если Вы действительно решитесь разобраться - можете обращаться - звоните - буду рада помочь!