Жених смотрит порнографию

Мария (30 лет) 25.12.2018

Случайно выяснилось что мой жених смотрит порно, отнекивался, сказал что случайно нажал, но после этого я стала смотреть историю браузера, он постоянно ее чистил , что наводило на определённые мысли .....а потом он просто забыл это сделать и я увидела все его запросы. Теперь мне стало понятно , почему он неделями может не проявлять ко мне интерес в интимном плане. Я считаю что это изменой, тем более что у меня маленькая грудь, и во время секса он ни как не проявляет к ней интерес, зато в интернете ищет про большую грудь . Я в очень подавленном состоянии, человек врал мне в глаза и тайком себя удовлетворял. Все говорят мол что в этом такого, пусть смотрит главное чтоб на лево не ходил, а для меня это и есть налево

Добрый день, Мария.

Сочувствую вашему состоянию.
Однако проблемы, о которых вы пишите, находятся не в вас, а в отношениях МЕЖДУ вами и вашим женихом. Их невозможно разобрать только в контакте с вами.

Например, вы пишите:

Мария

тем более что у меня маленькая грудь, и во время секса он ни как не проявляет к ней интерес

- но говорили ли вы с ним об этом? знает ли ваш жених о ваших ощущениях?

Так же совсем не ясно, в каком статусе вы оба по отношению друг к другу. Вы пишите слово "жених" - он предлагал вам выйти замуж? У вас есть совместные планы друг с другом, вы обсуждали будущее ваших отношений? Вы сейчас живете вместе?

В каждой паре бывают свои договоренности между партнерами. Есть пары, которые вместе смотрят порно, возбуждаются и занимаются сексом после просмотра. Но невозможно договориться, если об этом не разговаривать. Поэтому рекомендую вам семейную терапию. Семейная терапия - это разговор в паре, который поддерживается психологом (а лучше если двумя психологами - мужчиной и женщиной). Цель семейной терапии для пары: научиться свободно говорить друг с другом обо всем - и научиться слушать и слышать другого человека, договориться о том, какие отношения в паре приняты, так, чтобы эти отношения устраивали обе стороны.

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, есть тип мужчин, который для создания семьи выбирает "чистую и порядочную" девушку, но которую не особо-то и хочется (интим у Вашей пары редок), а для удовлетворения "грязных желаний" совершенно что-то совершенно другое. Разумеется, такая позиция будет обижать Вас, поэтому хорошо было бы договориться в таких ключевых вопросах  "на берегу", пока семья еще не создана. Я бы рекомендовала Вам походить на парное (семейное) консультирование, чтобы разрешить Ваши разногласия. Обращайтесь, я могу помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Вы можете конечно попробовать ему объяснить, что для вас это - своего рода "эмоциональная измена".

Но - в то же время - можно попробовать походить в психотерапию, попробовать разобраться - "что не совсем так в ваших отношениях - и почему же жених предпочитает разглядывать девушек на компьютере - а не ластиться к вам - живой и тёплой, находящейся рядом с ним"...

Приходите на консультацию, поговорим о вашей ситуации более подробно!
УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.