В очередной раз ушла девушка, после нескольких месяцев

Видади (32 года) 25.12.2018

Здравствуйте! Меня зовут Видади, мне 27 лет. У меня третьи отношения, в которых девушка мне говорит, что не хочет идти на компромиссы и что-то делать для отношений. В этот раз я встречался с девушкой, она молодая, красивая, умная, отлично воспитана, у нас общие интересы и даже чувство юмора совпадает. Я познакомил ее с родителями, она им понравилась, как и они ей. На четвертый месяц отношений, прямо во время совместного ужина, она решила сообщить мне, что не может разобраться в себе и тем более не хочет разбираться в отношениях, идти на компромиссы и что-либо делать, что ей больше не так легко и просто со мной, как раньше. Мне кажется, важным является ее возраст - ей 20 лет, она студентка университета, который ей не нравится. Я старался поддерживать ее в ее начинаниях, особенно когда она решила сделать из своего хобби профессию. Теперь я не знаю, что делать, общие друзья считают, что я слишком тороплю события и этим самым давлю на нее. Хочу донести до нее, что могу ждать и не хочу торопиться, но не знаю, как.

Нуралдин Наталья Викторовна

Видади, здравствуйте!

Ваша постановка вопроса "В очередной раз..." указывает на то, что Вы допускаете, что причиной разрывов может быть что-то в Вашем отношении к девушкам.

Хорошо было бы поисследовать, что это. Что заставляет девушек чувствовать, что Вы торопитесь?

Можно ли допустить, что поддержки иногда слишком много, и она превращается в "опекунство" и контроль?

Если решите подумать над этим, звоните, вместе попробуем разобраться.

***

Наталья Нуралдин

Клинический психолог

Психоаналитическая терапия

Алматы и online