Чувствую себя не мужиком, а тряпкой

Алекс 23.08.2011

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом уважаемые психологи. Ибо очень тяжело мне.

Не буду рассказывать продлительные отношения с девушкой - прекрасные полёты со сменными конфликтами и падениями... - полтора года.

Вопрос конкретной ситуации совершившейся уже почти неделю назад но не дающий мне покоя следующий...

Она мне сказала что хочет быть сама чтобы я дал ей свободу и оставил. у неё была депрессия. я сказал - поехали на море. она сказала поехали но хочу туда где без одежды.хочу свободу. мы поехали. разделись и лежим загораем.

она положила камешки себе на животик и так лежит. я рядом.

тут подходит мужик тоже голый чтото говорит что занимается массажем и ставит камешки типа правильно - на грудь, живот, там матку... чето говорит и уходит - говорит я подойду пожже.. Я как идиот ничего ему не сказал..

пожже он приходит и говорит мол хватит и снимает камешки. потом говорит ей перевернись на живот посмотрю твой позвоночник... я начинаю себя чувствовать плохо от этого что мою обнажённую девушку трогает незнакомый человек но ничего не говорю ему потому как она до этого говорила что хочет профессиональный массаж и потом ещё сказала хочу свободу... и я мол даю ей свободу так как вижу что она делает все что он говорит..

в общем она перевернулась на живот он начал её трогать - спину.... потом ушел...пришёл с маслом и начал её растирать и делать массаж - начиная с БЁДЕР и попы.

Я КАК ИДИОТ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ КАК БУДТОРОТ ЗАКЛЕЕН...... Я ЖДАЛ ПОКА ОНА САМА СКАЖЕТ ХВАТИТ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧТОТО НЕ ТАК = ДАВАЛ ЕЙ СВОБОДУ.... КОРОЧЕ он трогал её трогал пока она наконецто не сказала - ХВАТИТ. Тут я сразу ему сказал - всё пошёл вон.

Но после этой ситуации я себя проклинаю уже целую неделю что позволил изначально ему к ней прикоснуться... что сразу не сказал ему досвидания вас никто не просит о помощи...

в вобщем это я коротко рассказал но надеюсь вы поняли проблему..

чувствую себя не мужиком а тряпкой что позволил другому её облапать... может быть она ждала сама пока Я ПРЕКРАЩУ ЭТО ДЕЙСТВИЕ - но так и не дождалась....

Подскажите что нибудь мне пожалуйста - я умираю... перед глазами все время этот мужик лапающий её....

кстати мы с ней после этого не вместе...

спасибо

Здравствуйте, Алекс.

Знаете, в каждой жизненной ситуации , я думаю, есть жизненный урок. Надо только понять, какой. Легче от этого возможно и не станет, но зато в следующий раз на эти же грабли не наступишь.

Давайте подумаем- каковы были грабли в описанной Вами ситуации.

Вы очень точно описываете свои чувства, и это уже хорошо. Похоже, Вы уже знате, отчего Вам так плохо- ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ТО, ЧЕГО ВАМ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ, а именно- не заявили своих прав на эту женщину, не отдубасили наглого мужика, который заявил себя хозяином положения, не помешали ему трогать то, что Вы и сами-то себе трогать запретили. Мораль: будьте самим собой, давайте волю своим естественным чувствам, в том числе нормальной агрессивности. Ведь Ваша агрессия была вполне оправданна. Но Вы сдерживали себя ведь не просто так- у Вас изначально была установка делать так, как хочет любимая. Потому что она вообщем-то была больна. Вылечить её своей любовью и терпением. Дать ей свободу, как она хотела. Просто быть рядом, пока она восстановится.

Но в данной ситуации ведь что произошло- больной думал, что сам знает, как ему лечиться. Типа "У меня ангина, мне надо полкило мороженного ( или намажьте мне пятки вареньем)" , где-то так. "У меня депрессия, от неё отлично помогает нудистский пляж с маньяками".

В конечном итоге-то  помогло ?  Для неё может быть эмоциональная встряска и нужна была.  В качестве допинга. Но если бы Вы небольшую драчку устроили, может быть ей ещё лучше было бы.

Что бы я Вам посоветовала:

1. Выплеснуть накопленный негатив. Порубите дрова, представляя чурбанчики наглым мужиком , поколотите грушу ( с тем же воображаемым объектом), вообщем, используйте неживой объект для агрессии, при этом проговаривая то, что Вы о нём думаете ( не стесняясь в выражениях). Делайте это столько, сколько потребуется. Несколько подходов, до изнеможения, до аппатии.

2. Непременно обсудите с девушкой, что это было. Почему она выбрала нудистский пляж, что она чувствовала во время раскладывания камешков и массажа, нравилось ли ей подчиняться. Что она ждала от Вас и как ей Ваши действия ( вернее, бездействие). Обязательно скажите, что чувствовали Вы и почему Вы позволили чужому мужику такую свободу. Поговорите про свободу- что она вообще имела в виду.Что она чувствует теперь. Это очень важно сделать, чтобы у Вас пропала неопределённость и чувство вины. Завершите действие, иначе есть опасность застревания. Даже если Вы окончательно расстанетесь, Вы хотя бы будете знать, что это было.

3. Проработайте про себя тему "тряпки, а не мужика". По мне так у Вас чудовищная сила воли, тряпке не присущее. Это же по её просьбе Вы бездействовали и агрессора не прогоняли, желая выполнить её инструкцию по предоставлению свободы. Хотели быть галантным, тонким и понимающим. Не мужиком, но другом и соратником. Вас, я так понимаю, в таком качестве девушка на море взяла. Условия договора были таковы. ( Но примите к сведению, что не все условия надо безоговорочно принимать, себе дороже будет.) Действуйте в следующий раз по обстоятельствам.Например, можно было прояснить ситуацию : " Милая, скажи, тебе приятно то, что делает этот человек? Обязательно скажи мне, если что-то будет не так, я рядом и всё под контролем". Где-то так. Даже если ей приятно, Вы всё равно у дел. Или так: "Может быть у меня получится лучше? Давай я тебя помассажирую, у этого типа руки грязные" :)Проиграйте про себя сюжет в разных вариантах, найдите тот алгоритм, который Вас полностью бы устроил ( на будущее). Тот, кто однажды повёл себя КАК тряпка, в следующий раз покажет себя настоящим мачо ( каковым он на самом деле и является).

Надеюсь, Алекс, мои рекомендации помогут улучшить Ваше эмоциональное состояние.

Побединская Ирина, психолог высшей категории.