Я не знаю, как жить дальше

Наталия 23.08.2011

Начну с самого начала.У меня была семья,муж и ребенок.У Димы тоже была семья,жена и ребенок.Украткой мы встречались 6лет,потом решили жить вместе и всем всё рассказали.Его жена быстренько нашла себе замену,но при всём при этом нам жизни спокойной дать не хотела,настраивая Димину маму против меня и против собственного сына.Мой муж на сегодняшний день так и живёт один...

Когда Дима привел меня к себе в дом,его мама очень дружелюбно меня приняла,как мне казалось,она показывала где что стоит,кастрюли,тарелки...посуда вся.Чтобы я не стеснялась и пользовалась.Жили мы дружно.Потом я стала замечать,что его мама просто села на меня и ножки свесила,в плане продуктов.Наташа купи это..у нас закончилось то...А у меня извините тоже з/п не резиновая.Димина з/п уходила вся на оплачивание коммунальных услуг,кредитов,алиментов.А свою видимо пенсию она откладывала.Я даже позволить что то купить именно себе из вещей не могла.При всём при этом я всегда отвечала согласием,всё покупала.Но тем временем,бывшая жена Димы капала на мозг маме,что я такая рассякая да эдакая ,разбила семью...

Какое то время я пыталась не обращать внимания на все высказывания его жены,в свой адрес,а может и Дима был не прав,она же ему и его маме говорила,а он рассказывал мне.Но потом этот негатив стал нарастать нарастать,его мама стала принимать сторону его жены,и мне говорить,чтобы я не хозяйничала в её доме.А я собственно и не хозяйничала,я только пользовалась её посудой.

Дальше она отделилась от нас в питании,мы стали питаться отдельно.И она вообще полезла вон из кожи.Она готовила себе тоже самое что я готовила её сыну.Она украткой пользовалась нашим стиральным порошком,подсолнечным маслом,жидкостью для посуды,кофе у нас стало исчезать со страшной скоростью.А так как в доме есть кот,она стала писать нам записки,когда у кота заканчивался корм.

Да мы с Димой тоже не святые,темпераментные взрывные..если ругались то ругались жестко,с драками,и выкидыванием вещей с балкона,как правило мои вещи летели...Я уходила к своей маме,но через какое то время возвращалась,и слушала упрёки " какая же ты женщина,он тебе вещи выкидывает а ты его прощаешь и возвращаешся снова,это из за тебя мой сын стал таким..." ТАКИМ????это каким??? таким - что дима научился стиральную машинку включать?что дима стал что то делать в доме??? что дима научился посуду мыть????Каким таким???

И где то внутри меня проскочила мысль о том,что когда мы были в мире,она нам и готовила и стирала за нами и гладила и убирала.А когда сама отделилась по собственной инициативе,мы с димой стали делать это сами,и стирать и готовить и убирать....мы взрослые люди мне 34года Диме 37лет.

Дальше можно долго описывать разные ситуации,негатив в той квартире нарастал и нарастал,я заходила в ту квартиру и ощущала как на меня падает колпак ненависти...и мне с ним приходилось ходить.

Последний раз когда я не выдержала и всетаки ушла,я попросила Диму чтобы он дал мне возможность прийти в себя,я морально истощена...чтобы я пожила у мамы,а он может всетаки помирится со своей мамой и она поймёт что была не права,Дима отреагировал очень бурно,и не согласился с моей просьбой,мне пришлось уйти через скандал.А скандал был страшный,мои чемоданы полетели через балкон с 6-го этажа,потом меня отмутузили возле машины,я ударилась головой...Я вырвалась от него и убежала,он разыскивал меня,так как это была ночь...Ноя его видеть не хотела.О чем можно разговаривать с пьяным человеком.При всём этом скандале он паралельно выпивал.

Его мама бывший алкоголик,закодировал её Дима.И ему самому нельзя пить...как только он выпивает,его несёт вниз,и пить он может неделю...

Шли дни после этой ссоры,мои родственники настроились против Димы конкретно,а я то...я то его люблю...даже после этой выходки я продолжаю его любить.Хотя понимаю,что год который мы прожили вместе не принёс ничего хорошего.Я только и делала что работала на его семью,одевала Диму,потому что у него не оставалось свободных денег.но Дима ни разу не задумался о том,чтобы подарить наташе хотя бы один цветочек,хотя бы один,прошло 8 марта,день рождения и пусто...ничего....

За эти 2 недели,мы много раз говорили по телефону кто прав кто виноват,мне говорили чтоя спровоцировала его на такой скандал,НО ВЕДЬ ЖЕНЩИН НЕЛЬЗЯ БИТЬ ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ...НЕЛЬЗЯ.Говорит что понимает что сделал,но что то я уже поверить не могу,хотя повторюсь люблю его.

Как он жил эти 2 недели без меня : он сам готовил себе еду,он сам стирал и гладил,убирал,мыл посуду.А мама его надеялась что не будет меня,что Дима сам не сможет ничего делать и всетаки подойдёт к ней,а Дима не подошёл....На мою просьбу чтобы он поговорил а при возможности и помирился со своей мамой,он всетаки поговорил,и услышал собственно не новые слова " МЕНЯ НЕНАВИДЯТ,Я РАЗБИЛА СЕМЬЮ,В КОТОРОЙ БЫЛ ДОСТАТОК"

Почему свойственно всем думать,что женщины разбивают семьи????Почему???Получается что Дима тоже разбил мою семью,но моя мама никогда его в этом не упрекнула,и грубого слова ему не сказала.

А вот вчера я очень плохо себя чувствовала,температура,позонил Дима,мы что то разговаривали,уже не было никакой ругани,и я согласилась поехать к нему...

Приезжаем,я в квартиру зайти не могу,стоит страшный запах перегара.на вопрос откуда такой запах Дима ответил,что его мама пьёт 4-ый день и не выходит из комнаты почти вообще.

А утром я проснулась и подумала,а зачемя приехала в этом дом обратно,меня тут ненавидят,и хотят чтобы я ушла.

Мой муж не раз звал меня назад,говоря что никогда не вспомнит об этом всём.Но меня почему то тянет туда где тяжелее жить....

И я незнаю что будет дальше.Жить с его мамой я не хочу,а ко мне идти он не хочет.

А с другой стороны я понимаю,что его мама алкоголик,он тоже может сорваться в любой момент,а я буду на них трудиться.Где будущее???? О детях вообще можно забыть....

 Здравствуйте, Наталия!

 Сочувствую Вам. Ситуация, действительно, очень непростая. Вы пишите, что Вас "тянет туда, где тяжелее жить", на мой взгляд - это ключевые слова в Вашем рассказе. При этом вы понимаете чего НЕ хотите. Это достаточно важно. Но важно, на мой взгляд, еще и понимать, чего Вы ХОТИТЕ. Человек, который знает чего хочет и осознает свои границы, редко оказывается в болезненных и созависимых отношениях, например, с людьми, которые страдают алкоголизмом. Если Вам нужна поддержка в осознании  Ваших потребностей и выстраивании границ, для создания гармоничных партнерских отношений, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.

Добрый вечер, Наталия.

Да, сердцу не прикажешь! Н все же разум необходимо тоже прислушиваться. Вам просто необходимо разобраться в себе, определиться, что именно Вы желаете? Вам тяжело, без сомненья, но не забывайте, что Вашим близким также нелегко. Прежде всего, отталкивайтесь от того, какой жизни Вы хотите? С кем желаете провести свои годы? Также учитывайте реальные факты, ведь любовь должна быть взаимной и не только на словах. Каждый человек является хозяином своей жизни и сам решает, куда повернуть в тот или иной период его жизни. НЕ стоит изнурять себя жалобными мыслями, нужно просто решить и решиться !!!

ПОмните, что Вы, как любая женщина, достойны уважения и личного счастья, это должно быть решающим в выборе пути решения проблемы.

Всего Вам наилучшего.