Почему родители не понимают моих увлечений?

Владислав 23.08.2011

Здравствуйте. Я Владислав из Вышгорода. Мне 12 лет. Ситуация такова: я имею неординарные для своего возраста увлечения и интересы: религия, шаманизм, мистика, эзотерика,экзотерика, магия, философия, биоэнергоинформатика, парапсихология, внетелесный опыт, жречество, астральный мир, гадание, псибионика, психология. Но я никак не могу добиться понимания у своих родителей. Отец все время мефистотельствует, мама в порыве эмоций говорит, что это все тебе не надо, это не твое, говорит, что я "гадалка Вита" или "волшебник Изумрудного Города".

Кроме этого, я очень общительный человек. Имею много друзей, занимаюсь литературным творчеством, практикую восточные боевые искусства. Но, как считают мои родители, это не повод, чтобы "по вечерам изучать индийские мантры и значения Древних Кельтских Рун". Проблема даже не в этом: я просто хочу, чтобы они отбросили этот научный скептицизм и наконец поверили, что наш мир и человеческая сущность не ограничивается только материальной стороной, но и магической, оккультной, духовной, божественной, наконец.

Как мне доказать им это?

Владислав!

Если вам это интересно развивайтесь в выбранном напрвлении.

Лишнее само уйдет останеться главное и вы на чем -то остановитесь и начнете

изучать.

А родители имею право немного и поиронизировать.

Но в любом случае их переделывать не стоит. Если они захотят быть вашими единомышленниками то возможно это случиться позже.

С уважением, Алла Кудряшова

Ты поступаешь так, как поступают твои родители: они доказывают тебе, что подобные занятия не для тебя, а ты хочешь заставить их не быть скептиками и поверить в то, во что они не верят, в то, что им не интересно. И ты, и они пытаетесь переделать друг друга. Тебе зачем доказывать им и переубеждать их в чем-то? Попробуй согласиться и их правом неверить. Чем меньше ты будешь отстаивать свою точку зрения, тем больше вероятности, что они проявят интерес к тому, чем ты занимаешься.