Секс и отношения

Аим (31 год) 11.12.2018

Здравствуйте, меня зовут Аим, мне 26 лет. У меня вопрос по поводу моего мужчины.Он старше на 10 лет. С ним у нас происходят встречи 1-3 раза в неделю И всегда я у него дома остаюсь и происходит половой контакт. И он меня никуда не водит а в основном к себе домой. тратит на меня деньги, зовет вместе в отпуск. И так уже больше полу году длится. Вообще он молчаливый и со мной мало разговаривает, и на мои вопросы почему он говорит что такой с рождения. ну и я тоже не особо общительная. Дело в том что он мне очень нравится, я хочу семью с ним. И вот недавно во время полового контакта он сказал что хочет ребенка чтоб я родила и хочет чтоб я с ним жила... но после этого он молчит и не говорит об этом ничего. как мне поступить дальше ? продолжать общаться или не ждать.. ведь время идет. я боюсь спрашивать у него насчет этого.

Аим, здравствуйте! Вы встречаетесь с молодым человеком немного больше, чем пол года и сейчас делать выводы о том, насколько серьезно к Вам относится молодой человек, пока рано...

Вы ничего не писали о периоде ухаживаний, поэтому сложно понять каким он был до того, как у вас начались интимные отношения.

Либо у парня скромный круг интересов и его устраивают однообразные встречи с Вами1-3 раза в неделю.

Либо у него есть и другие интересы, которые он удовлетворяет в то время, когда Вы не рядом.

Аим

И вот недавно во время полового контакта он сказал что хочет ребенка чтоб я родила и хочет чтоб я с ним жила...

Как бы "старомодно" это не звучало, но о ребенке нужно начинать думать тогда, когда люди создали семью...

Вам стоит откровенно с ним поговорить и чтобы этот разговор не ввел Вас в унизительную позицию, его нужно заранее Вам выстроить.

В письме недостаточно информации, как о нем и о Вас, так и об отношениях. По этой причине Вам есть смысл обратиться лично за консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет разобрана и Вы получите необходимые рекомендации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Аим, добрый день.

Вы пишите, что мужчина вам нравится и недавно во время полового акта он сказал, что хочет ребенка от вас и жить вместе с вами, но больше не возвращался к этой теме.

При этом вы упомянули, что он молчаливый, с вами мало разговаривает, и говорит что такой с рождения. О себе вы пишите, что тоже не особо общительная.

Получается, что вам обоим сложно поднять ту тему, которую он затронул и при этом эта тема может быть очень волнующей и важной для вас обоих.

Вы пишите, что боитесь спрашивать у него насчет этого и ждете продолжения. Возможно он тоже ждет от вас, что вы заговорите сама об этом.

Как же быть?

При этом вы даже готовы расстаться с мужчиной который вам нравится и который вам предложил жить вместе, лишь бы не начинать этот разговор.

Решать вам. Если попробуете заговорить, то хоть что-то узнаете. Если не попробуете и уйдете от него, то так никогда и не узнаете.

Я бы предложила вам пообщаться со мной по вопросу вашего страха, разобрать те пугающие варианты, которые рисует ваше воображение, подумать о том, что вас конкретно пугает и мешает поговорить с тем кто нравится и с кем вы хотите быть вместе, но готовы отказаться из за страха поговорить.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Если готовы, обращайтесь на Скайп консультацию.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype