Как перестать зависеть от любимого?

Настя 22.08.2011

Я Настя. Мне 19 лет. Я хорошо учусь в институте. у меня много знакомых, друзей, я любительница повеселиться, люблю быть в больших компаниях, пить, танцевать, общаться. люблю участвовать в разных конкурсах,потому что знаю,что у меня большие шансы одержать победу. я считаю себя красивой и интересной девушкой. у меня никогда не было недостатка во внимание со стороны мужского пола. но я очень люблю своего парня. ему 22. мы всчтречаемся уже полтора года. и я знаю что он меня тоже любит. все девчонки вокруг восхищаются от того как он ко мне относится,точнее относился в начале отношений.сейчас отношения уже перестали быть такими яркими как раньше, закончилось море сюрпризов и восхищения от него в мою сторону. но тем не менее он постоянно говорит мне что я саамая лучшая желанная и красивая для него. он не тусит без меня,хотя раньше он был любителем клубов, пьянок итд, но на деньги родителей. а сейчас он пытается зарабатывать сам и у него нет такого пристрастия постоянн тусить, а мне как раз этого часто и хочется. съездить на природу, сходить в клуб, в кафе компанией,но только с ним. и это для меня стала проблемой. я не хочу без него никуда, я как зациклилась на нем, мне страшно что он меня разлюбит, потому что он правда хорошо ко мне относится, и терпит все мои капризы,и не обманывает не предает,а таких парней мало и я люблю его.но даже если я пошла в кино с подругой,то я постоянно пишу ему или хочу чтобы он приехал за мной после кино. если я в компании без него, я представляю как было бы весело,если бы он был рядом. я постоянно хочу чтоб мы виделись. знаю что ему это поднадоедает,но мне не хочется чтоб он без меня был в веселых компаниях, не знаю почему. а он меня отпускает, с подругами,но всегда говорит сходи с девчонками куданибудь, или просто говорит займись каким нибудь делами и я знаю что так и надо,но мне не хочется. если я знаю,например,что он вечером заедет,то у меня весь день хорошее настроение и я могу встретится с друзьями или заняться уборкой, а если не увидимся то ничего не охота,я постоянно засыпаю с мыслями о том,что скоро мы переночуем вместе(в выходные, когда родители на даче) или что съездим куда нибудь вместе. Я НЕ МОГУ ЕГО ОТПУСТИТЬ,ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ ОН ЗАНИМАЛСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ, ВИДЕЛСЯ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ.не знаю почему, ведь я ему доверяю и знаю что он любит.так долго встречаемся,но я зациклина на нем. он часто устает от отношений и пару раз расставался со мной изза этого,хоть и на пару дней но все же. почему так происходит? у меня есть все качества чтобы быть самодостаточной,я это знаю. но почему я такая зависимая от него? это ужасно. я всегда должна знать что он делает в данный момент,если он с родителями,дома или на учебе или работе,я спокойна. а если он встретился с другом,пусть даже на пол часа,меня это бесит. я знаю что это бред какой то. я пытаюсь ему не высказывать,потому что знаю что потеряю его если не буду ему давать хоть какю то свободу. меня даже бесит что он играет в комп а не со мной по телефону например разговаривает.я знаю что это только моя проблема,а не его. и мне надо что то этим делать.если я чем то начинаю заниматься,то мне обязательно надо чтобы он знал об этом, чтобы он видел какая я успешная и деловая.

почему ничего не хочется без него?не общаться,не ходить к клубы, даже с девчонками гулять?ведь у нас все хорошо,мы любим друг друга,я не страдаю ведь от безответной любви, скорее страдаю от зависимости от него.еще мне страшно что если он два дня он потусит с друзьями то ему понравится настолько,что он захочет свободы. ведь мы каждый день видемся(почти) и он уже подзабыл наверно что такое чисто мужские компании. а ему порой хочется,я вижу это. я вроде и говорю ему потуси с пацанами,но мне так этого не хочется и я все похитрому делаю,чтоб я была рядом с ними. зря я так себя веду,надо было с самого начала не ограничивать его,тогда бы сейчас я не боялась,что он может от меня уйти если затусит разок или весь уйдет в дела и поймет что я ему мешаю. да, тут уже две проблемы,я не могу и не хочу что либо делать если его нет и не хочу чтоб он что либо делал без меня. Помогите мне пожалуйста, мне надо изменить что то в своей голове. я страдаю от этого состояния

Настя.

Вы на удивление умная девушка и всё прекрасно понимаете.

Вы очень верно рассуждаете: " я зациклена на нем. он часто устает от отношений и пару раз расставался со мной из-за этого. у меня есть все качества чтобы быть самодостаточной,я это знаю. но почему я такая зависимая от него? это ужасно. я всегда должна знать что он делает в данный момент. Я знаю что потеряю его, если не буду ему давать хоть какую-то свободу. я знаю что это только моя проблема, а не его. и мне надо что-то с этим делать. мне обязательно надо, чтобы он видел какая я успешная и деловая."

Вы очень точно описываете проблему. Вам нужно поработать со своей самооценкой и зависимостью. Можно читать умные книжки и пытаться исправляться самостоятельно. Намного легче и быстрее это будет сделать вместе с психологом в совместной работе.

Остался следующий шаг - выбрать психолога и меняться. Я желаю Вам удачи. У Вас действительно есть все качества, чтобы быть самодостаточной, нужно только дать им раскрыться и проявиться, и проработать страхи.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.