Устала от его депрессий

Валерия 22.08.2011

Мне 19, а моему молодому человеку 18 лет.

Встречаемся уже почти год, и поначалу все было просто сказочно, мы всегда были веселыми и счастливыми.

Мы любим друг друга, но его любовь в последние месяцы стала просто всепоглощающей.

Он отказался от всего - от всех любимых дел и хобби, от друзей, бросил учебу. Он просто сидит дома в тишине и думает обо мне. Всегда говорит, как ему плохо, когда меня нет рядом. Его состояние - просто постоянная депрессия.

В последнее время мы также стали ссориться из-за любой мелочи, просто из-за пустяков. Каждый раз эти ссоры заканчиваются тем, что он начинает говорить что-то вроде "я урод", "я себя ненавижу", грозит покончить жизнь самоубийством. Иногда звонит и просто в истерике плачет и орет в трубку. От этого нервные срывы происходят и у меня...

Я не хочу его терять, но и так продолжать наши отношения больше не могу.

Подскажите, как быть в такой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Парень Ваш эмоционально неустойчивый. Ему надо работать над собой. Создайте вмести с ним "программу выхода из истерик и движения вперед". Придумайте вместе какие шаги предпринять ему и Вам для этого. Расширяйте мир вокруг себя. Походы, учеба, театры, спорт и т.д. ПВоспользуйтесь услугами психолога в реале.