Как мне перестать быть снежной королевой?

Валерия (30 лет) 29.11.2018

Здравствуйте. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА что мне делать? Как мне перестать быть снежной королевой??? Как мне растопить своё сердце??? Как полюбить кого-то??? Я одинокая до сих пор в свои 25 лет, ПОТОМУ ЧТО, что не испытываю чувств и эмоций к мужчинам ВООБЩЕ!! На всех мужчин смотрю одинаково и холодно, как снежная королева!! После того, как один раз обожглась. Как мне стать проще??? Как мне растопить своё сердце? Дайте совет ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА?

Валерия, добрый день.

Судя по количеству вопросительных знаков и слов написанных заглавными буквами, вы не совсем снежная королева. А значит ситуация решается куда проще, чем это может казаться.

Судя по всему слова "один раз обожглась" подразумевают неудачные отношения или безответную влюбленность, приведшие к болезненным переживаниям.

Исходя из моего опыта, готова предположить что не сами отношения стали проблемой, а нечто в вашем характере и эмоциональном реагировании, что сформировалось задолго до этих отношений. Другими словами все мы родом из детства, и многие тайны наших неудач в отношениях с противоположным полом можно раскрыть в беседе с психологом, а так же понять свои чувства и осознать те ошибки, которые привели юное ранимое сердце к страданиям.

Вы вошли в прекрасный возраст, когда можете уже вполне зрело смотреть на жизнь - к 25ти годам завершается окончательное формирование префронтальной коры головного мозга, отвечающей за эмоциональную сферу и коммуникации в обществе. Самое время пересмотреть устаревшие идеалы, пустые иллюзии и детские мечты, найти в них рациональное зерно ваших потребностей и отправиться в путь где можно начать доверять по-взрослому.

Если готовы, обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Добрый день!

Валерия, "снежная королева"это как закрытые двери придающие чувство безопасности, не позволяют войти, но несут с собой опасность изоляции. Следует исследовать в вашем случае вопрос, как устроено значение или в чем состоит смысл, затворничества, возможно открыть запертые двери и найти свой путь к счастью.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, не думаю что образ " Снежной королевы" у вас возник сегодня!

Рекомендую вам очную или скайп консультацию, т.к корни этого вопроса лежат в детстве и в ваших отношениях с родителями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Валерия.Совет простой-важно реанимировать доверие к мужскому полу.Но,сделать это в формате совета невозможно.Ваше доверие(недоверие) к мужчинам воспитывалось,к сожалению.в течение всего Вашего детства.Ваша ранимость,холодность и недоверие имеют корни в детстве.Что бы вернуть доверие к мужчине.важно сначала реанимировать доверие к себе.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда исчезнет холодность и синдром снежной королевы.Поверив в себя,Вы начнете доверять мужчине.Причем выбирать будете по новой шкале-если я достойная счастья,то и мужчину выберу такого,который будет любить,как я его.Тогда не произойдет ни ошибок,ни разочарований.Но,сейчас,в полосе самоотрицания,Вы не сможете верить в себя и свое счастье.Поэтому,лучший совет-поработать в курсовой работе с психологом,по восстановлению своей ценности.Тогда произойдут и другие похожие чудеса.Обращайтесь!