Где искать друзей? Чем заниматься?

Вадим (27 лет) 25.11.2018

Во общем, мне 20 лет, дело в том, что в детстве у меня не сложилось никакого общения с ребятами, вообще никакого! Меня часто унижали, принуждали делать то, что мне не нравится! Это было 8 лет назад! Когда мне было 12 лет!

С родителями точно такие же отношения! Ничего хорошего!

У меня из-за этого испортилась вся психика абсолютно, и меня поставили на учёт к психиатру, появились навязчивые мысли, стоит диагноз параноидная шизофрения! Мне очень обидно. что у меня такое прошлое, я связался ни с той компанией! И теперь у меня постоянное недоверие к людям (заниженная самооценка и т. д) , допустим люди зовут "прогуляться (нормальные люди) а я не могу. я не доверяю, я боюсь, что будет точно также, что было в детстве! Я не могу из-за этих мразей доверять людям! Теперь у меня ни друзей, ни работы, ни учёбы, вообще ничего, есть только кот, и съёмная квартира, я получаю пенсию по инвалидности.... Раньше такого не было, были эмоции и всё было! Но увы, ресурсы повлияли!

Я понимаю, что это ошибка. здесь нельзя такое писать. потому что люди всякие бывают. но, всё же, добрые люди, отзывчивые подскажите как мне дальше жить? Где искать друзей? Чем заниматься? Ведь эта прошлая жизнь остаётся в подсознании, и в городе в этом много врагов, переехать нет пока возможности! Прошу чтобы не стебали над мной, бред даже читать не буду! Я думаю умные люди и хорошие, ответят и подскажут что делать и анализировать в дальнейшем! Мне действительно одиноко и плохо! Нет никого абсолютно! Подскажите? Что делать мне тут?: (:(:(:(

Здравствуйте, Вадим.

Плохо одному быть, вы правы.

Вы не написали, есть ли у вас профессия, что вы умеете делать? чем увлекаетесь. Так бывает, что друзей из детства не осталось. Выходом может быть ваше увлечение, профессиональная деятельность. Можно найти работу, которая вам доступна и которую вы сможете выполнять или научиться чему-то. Но для этого нужно пойти ее поискать, даже за небольшие деньги. Это позволит вам избежать одиночества, учиться понемногу быть среди людей, не все люди плохие, есть и хорошие, которые готовы помочь. Но они не знают  о вас, пока вы не встретитесь. Есть группы поддержки в сети, на форумах, на сайтах знакомств для людей с особыми потребностями.

Желаю вам поскорее  найти решение!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог