Галлюцинации с насекомыми ночью. Что это может означать?

юлия (33 года) 25.11.2018

Здравствуйте, меня уже как года 3 посещают ночью галлюцинации с пауками,обычно когда засыпают или при пробуждении, настолько реальные что я встаю и включают свет,никого не нахожу при этом,обычно они очень крупные и свисают с потолка, это бывает в дреме я это замечают и всматриваюсь,понимаю что это пауки и вскакиваю с пастели. А иногда казалось что на мне сидел паук, я била по этому месту ,а потом поняла что его нет.Было это за три года раза 4-5.Вчера в последний раз,при пробуждении я заметила на шкафу паука,он перебирал лапками,я даже при поднялась на одной руке и сонными глазами смотрела на него,взгляд спросони сфокусировался и он исчез на глазах. Что это может означать? А интернете таких историй сотни,очень похожи как у меня, игры психики? Или начало шизофрении?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Не торопитесь ставить диагнозы по интернету. Это всё равно что гадать на кофейной гуще. Порекомендую Вам обратиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту и рассказать о своем состояние.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype