Съехались с парни. Он не смог со мной жить

Мария (27 лет) 24.11.2018

В общем, мне 21, парню 20. Я надавила, встречаясь 8 месяцев, предложила съехаться. (жили с его мамой) ну он, как потом выяснилось, не хотел обидеть меня отказом. Пожив 3 недели, он сказал, что больше не может, не готов. Со мной сложно, я очень выношу мозг, а у него работа напряжнач так сказать. Ещё я тут + мать. Корове он оказался не готов и предложил чтоб все было как раньше., чтоб встречались. Хотя по началу думала расстанемся. Но удалили. И теперь я даже не знаю, а что потом то? Так и не съездимся потом, раз я такая сложная? Или он ещё не созрел просто.. Раньше то говорил в утверлмтельной форме, ещё до переезда, планы какие то строили о жилье. А теперь я вижу, что он не знает, что и сказать по этому поводу

Здравствуйте, Мария.

Вы очень подробно написали о желаниях и нежеланиях своего парня. И ничего о своих желаниях и чувствах. У вас есть свое мнение на этот счет, почему не сложилось ваше сожительство? Причина редко бывает в чем-то одном.

И еще один вопрос: вы себя сами считаете "сложным" человеком? Если отстраниться от мнения вашего молодого человека, как вы себя охарактеризуете?

Мария

А теперь я вижу, что он не знает, что и сказать по этому поводу

может быть вы оба не готовы к такому опыту? А может быть, что  на данном этапе ваших отношений у вас разные планы и цели.

Возможно, решением на данный момент будет дать СЕБЕ возможность разобраться в своих желаниях, надеждах, целях и планах в отношении вашей связи, а через время обсудить с парнем, чтобы понять по пути ли вам.

Желаю найти ответы!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, воспринимайте это как некий эксперимент для обоих сторон, в ходе которого выяснилось, что Вы с ним можете жить, а он с Вами - нет. Есть вероятность, что он дозреет потом, и давить здесь больше не надо - это было ошибкой. Если же не дозреет, то вопрос продолжения отношений зависит от Вас...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Гарасюта Злата Александровна

Мария, здравствуйте!

Получается, что молодой человек изначально не был готов к совместной жизни после 8 месяцев знакомства. Не исключено, что дополнительные сложности могли возникнуть в связи с присутствием его мамы (все-таки вы у нее жили, не отдельно), всем троим пришлось адаптироваться к новым условиям.

Совместная жизнь, быт неминуемо искажают тот образ партнера, который был создан в ранний романтический период, период знакомства, это нормально. Люди узнают друг друга более объемно.

Вы действительно ничего не написали о своих мыслях и чувствах ,  комфортно ли Вам было жить с молодым человеком эти 3 недели, как сейчас Вы его воспринимаете, какие новые качества в нем открыли ..или наоборот - возможно, в чем-то разочаровались. Как Вы сами оцениваете свое поведение? Видите ли возможность для изменений?

Сейчас, когда вы вернулись на предыдущую стадию взаимоотношений, у Вас есть больше свободы для самоопределения. Понаблюдайте за собой, как Вы себя ощущаете рядом с эти молодым человеком? Опираясь на свои чувства , Вы сможете  получить больше информации для принятия решения.

Всего хорошего,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Относитесь к этому как к "опыту", из которого можно неспешно "делать выводы" - стОит ли вам развивать отношения с этим человеком - или он - слишком для вас ненадёжный.

Берегите себя, не давайте собой пользоваться, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.