Я чувствую себя абсолютно ненужной и бесполезной во всем

София (29 лет) 19.11.2018

Добрый вечер! Меня зовут София,20 лет.Я чувствую себя совершенно бесполезной, никчемной и не нужной. Я всегда была нелюдима, особо компании не любила, мне хватало пару подруг и все, но недавно у меня не осталось никого, все бросили , сказав лишь то, что больше нет смысла в дружбе , есть другие подруги, более важнее, чем ты. Казалось бы что нас не ломает, делает на сильнее, но боль и обида засела во мне, молодой человек сейчас от меня очень далеко, и возможности видится -нет. Моя подруга -это родная мама, но все проблемы на неё взваливать не хочется , хочется чтоб она была счастлива и рада за меня. Закончила среднее образование , работаю не по специальности (нет возможности в маленькомом городе , а переехать куда то не позволяют финансы), работаю на не любимой работе, уже как полгода а я ничего не понимаю , все как в первый раз, начальник орет и коситься , бухгалтер тоже самое, я не умею общаться с людьми и продавать товар я понимаю ,что меня никто не держит на этой работе, но что делать с тем что я боюсь перемен? Вдруг на следующей работе будет хуже или также? Мне даже посоветоваться не с кем или отвлечься от проблем, все в голове , по 100 раз перекручивается и снова... хочется плакать от одиночества, и не понимания самой себя. Приходя на работу, меня даже слушать никто не хочет, общаются меж собой на «свои» темы, а я сижу и только работы подбавляют , и каждый их косяк - мой косяк, ибо они работают там уже 9 лет и им «все можно». Приходя домой после такой работки, хочется выть...а мне даже поговорить не с кем, приходится у себя в голове переосмысливать что то , иногда кажется , что ещё чуть-чуть и я не выдержу.

Макаровский Денис Анатольевич

Очевидно, что вы живете не там где следует, работаете не тем кем нужно и окружены не теми, кем хотелось бы.

В целом так и выглядит программа действий, по исправлению опсианной ситуации.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

София, для начала давайте определим

Что вам в этой ситуации нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации