Недопонимание в отношениях с молодым человеком

Александра (37 лет) 17.11.2018

Здравствуйте, знакомы с молодым человеком полтора года, живём вместе 7 месяцев и беременна на 6 месяце, интимной связи у нас нет, говорит что сильно нервничает и поэтому, но я чувствую что он изменяет, вместе время не проводим, я все время с Подругой в основном или одна, он стал приходить домой под утро, говорит что дела у него, он меня обеспечивает, я ему сказала что такие отношения меня не устаивают, он обиделся и сейчас месяц даже не разговариваем. Скажите пожалуйста, стоит ли тут вообще над чем-то работать и почему может быть такое поведение,? Он младше меня на 5 лет, а когда познакомились, сказал что на 2 года. С мамой своей до сих пор не познакомил.

Здравствуйте, Александра! Вы живёте с мужчиной семь месяцев, и ждёте ребёнка. Пишите, что он вас обеспечивает. Не понятно только, как он относится к тому что вы ожидаете ребёнка? Во время беременности женщины становятся более чувствительными, и ранимыми. По причине гормональных изменений в организме. Организм женщины перестраивается, готовится к благополучному прохождению беременности, и родам. Это заложено природой. Поговорите с ним в спокойной обстановке, расскажите о своих переживаниях. Услышьте друг друга, и возможно он изменит своё отношение к вам. Станет более внимательным. Берегите себя! Любви и гармонии!

Действительно какие-то странные отношения... не совсем понятно, какими вы видите ваши отношения в будущем? пранируете ли вы их как-то оформлять? он собирается брать на себя ответственность за ребёнка?

Я бы рекомендовал вам предолжить ему сходить на несколько совместных консультаций к психологу, мы могли бы обо всём вместе поговорить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александра, добрый день,

Судя по всему, вам не получилось в ходе выяснения отношений как-то изменить ситуацию. Так что вам сейчас имеет смысл сконцентрировать свое внимание на свой беременности и предстоящих родах.

Если ваш молодой человек не приносит в дом активного негатива и скандалов, а скорее просто отсутствует, при этом обеспечивая вас материально, то оставьте все объяснения отношений на будущее, когда родите и вскормите своего малыша.

Мужчины и женщина часто по-разному относятся к беременности. По понятным причинам, женщины воспринимают ее очень ответственно и включено. Мужчины же иногда стараются удалиться от процесса, хотя бы потому, что ничего в этом не понимают и не могут непосредственно в нем учувствовать: все важное происходит в вашем организме, а не в его.

Очень часто, после родов, когда то, что происходило в организме женщины выходит наружу, и ребенок становится не описаниями ее внутренних переживаний, а реальностью, то тогда до мужчины доходит, что он стал папой, и он более охотно включаются в процесс выращивания ребенка.

Тот факт, что вы пока еще не знакомы с его мамой, возможно, очень сильно облегчил вашу текущую жизнь. Вряд ли она вам чем-то поможет, но внести в вашу жизнь излишнюю напряженность - это вполне в ее силах.  Старайтесь увидеть во всем происходящем, позитивные стороны.

Удачных вам родов и счастливого материнства.

Макаровский Денис Анатольевич

Для начала попробуйте поговорить с ним, задать ему прямые вопросы, никого ни в чем не обвиняя и услышав его объяснения поверить им.

Если что-то из этого не получится - звоните, за несколько сессий обещаю помочь с навелением порядка в этом вопрсое.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, сейчас вы находитесь в положении, и дополнительные стрессы вам не нужны.

Поговорите с ним спокойно, узнайте, что он думает о ваших отношениях, планирует ли он познакомить с мамой и узаконить отношения.

Получите конкретные ответы на эти вопросы. Далее вы смможете уже делать следующие шаги.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации