Как растаться, если живешь из- за обстоятельств?

Нина (38 лет) 17.11.2018

Как растаться с человеком,если понимаеш что вмести уже не попути. Хотя прожили 15 лет, и дети есть. Но выносить поступки и отношеня мужа к себе и детям больше нет сил.Человек который не знает сам нормального отношения. Он может быть хорошим,добрым понимабщим, но эти моменты мало запоминаются на фоне грубости и хамства. Разговоры о том что, повидение такое обижет и ранит. Попросит прощение. А через какое-то время опять находится повод покритиковать, высказывать свои недовольства. Что он один хороший а все вокруг плохие. Что так правельно ,а вот так не правельно. Другие не правельно делают.самое интересное что высказыввет только дома. А конкретно при ситуации молчит. Человек не как ни развивается стоит на месте. Как на хозяина нашей семьи я на него положиться не могу. Хочу уйти,но живем на сьемном жилье. Все родственники проживают за городом. Да и боюсь уйти а вдруг что сделает мне плохого. Были угрозы всякие. Когда жинились была слепа от любви и не замечала всей мелочности человека, всего занудства, а теперь мучаюсь . Подскажите пожалуйсто как быть?

Здравствуйте, Нина! Если вы для себя решили, что вы хотите расстаться с этим человеком. Что ваши отношения зашли в тупик, и выхода не видите. То следует полагаться только на себя. Подготовиться к разводу так, чтобы вы материально от него не зависели. А то, что он угрожает это его манипуляция, шантаж. Это скорее говорит о его слабости, и беспомощности. Вы лучше знаете свою ситуацию, полагайтесь на себя, на свои чувства. Не стесняйтесь просить помощи у близких, знакомых. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей семейной ситуации. Желаю вам смелости, уверенности в себе! Удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Нина, для начала не принимайте эмоциональных решений.

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? Как вы видите вашу жизнь с ним? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации