Я понимаю, что я всё близко к сердцу принимаю, но мне плохо

Екатерина (27 лет) 28.11.2018

Здравствуйте! проблема из далекого прошлого, ну как из далекого это было 2 года назад!

Вообщем, начали жить с парнем с которым у меня до этого были отношения, но мы расстались. через 2-3 года начали заново общаться, и потом жить...пока они ушел на работу , я хотела зайти в интернет и посидеть там.. но тут его страничка "Вконтакте", дай думаю посмотрю с кем переписывается, и тут увидела переписку с его другом о каком-то празднике, о котором я незнала... уж извинит меня мой молодой человек, но если начали жить вместе скрывать нет смысла... и тут я прочла что когда мы с ним начинали общаться , он параллельно общался и спал с другими девушками, включая меня...сколько у меня злости было на него... но я его простила, теперь мы муж и жена...я уже забыла за 2 года те или иные ситуации , всю ту боль которую он мне причинял...и тут ему пишет бывшая девушка с кем он спал : "Привет! Не желаешь увидится и заняться любовью?" Он ответил ей: типо - привет, нет извини, у меня есть жена". Я сама по себе очень ранимый человек, зачем он ей вообще ответил? зачем извиняется перед ней? он мог бы просто удалить ее и заблокировать!!! У меня опять началось такое чувство как тогда когда я прочитала его переписки с другом о девушках: типо - вот сейчас одну потом к другой поеду и можно будет к третей заехать!!! я его ненавижу, что мне делать, и разводиться не хочется! Я понимаю что я всё близко к сердцу принимаю, но мне плохо , ОПЯТЬ!!!! я смотрю на него и меня тошнит от него...потом проходит, а как вспомню и опять и опять... хотя он и говорит что мне никто не нужен кроме тебя... но мне на его слова наплевать....подскажите, как выйти из такой ситуации? я уже себя до депрессии из за такой ерунды довожу!!! Я очень эмоциональный человек и собственник...

Здравствуйте, Екатерина! Если вы считаете себя собственником, то вам будет сложно принимать всех кто будет окружать вашего супруга. Похоже вы воспринимаете такое поведение, как предательство,сильно ранитесь и вам хочется защитить себя. С ваших слов, ваш супруг имел отношения с другими девушками до вашего замужества. Это было в прошлом, и вам лучше поговорить с ним и постараться завершить эту тему. Простить, понять, поверить. Иначе вы постоянно будете возвращаться к этому периоду жизни. Вы пишите, что друг вам неприятен. Возможно это человек, который не имеет принципов, свободен, может много завести к вашей паре. Прислушайтесь к себе, к своим чувствам. Не допускайте в свои отношения третьих лиц. Девушка ведь тоже могла иметь какую-то цель. Первые годы совместной жизни, всегда сопровождаются небольшими  конфликтами. Надо их пройти вместе, находить компромиссы. Желаю вашей семье гармонии и любви!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, ваш супруг выбрал Вас и живет с вами. То, что было в прошлом- уже прошло. Не изводите себя, это ни к чему хорошему не приведет.

Занимайтесь собой, своим саморазвитием, ваш супруг обязательно заметит ваши изменения, и у него не возникнет мыслей о других женщинах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации