Как жить в браке счастливо?

Екатерина 21.08.2011

Мне 24 года, моему мужу 28, у нас есть дочурочка ей сегодня исполнилось 6 мес.Мы с мужем живем снимаем дом, раньше мы жили с его родителями. Это был какой то кашмар.Мы с мужем всегда ругаемся по пустякам.Он не ценит того что я делаю. Он никогда не заступаеться за меня, наоборот может при своих на меня накричать, психнуть.И он всегда саступается за своих даже если они очивидно не правы и я всегда остаюсь плохой.Меня очень раздрожает двуличность его мама да и почти всех его родственников.Их очень задивает то что я воспитываю ребенка так как я считаю нужным, что я сама справляюсь без чье либо помощи.Я сама смотрю за ребенком и по дому все делаю сама.На зиму закрываю банки чтобы все было домашнее.Дома у меня все чисто.Уже даже и незнаю люблю ли своего мужа, но никогда при людях с ним не выясняю отношений, я считаю это нужно решать с глазу на глаз при домашней обстановки.Иногда мне кажется что его это все устраивает что я такая плохая, а он бедненький сыночек попал в мои оковы

Рудометова Ольга Владимировна

Екатерина!

Слышу, что вы много сил и времени вкладываете в семейный быт ! И не получаете ответного удовлетворения! А как эмоциональные вложения  и ваши чувства? И чувства вашего мужа по отношению к вам? Я поняла .что ваша семейная жизнь только началась и вы молоды ! И скорей всего в ваших отношениях не хватает романтики и нежности по отношению друг к другу. Попробуйте больше разговаривать с мужем о своих потребностях  и больше времени уделять  себе и ему.

Банки и чистота могут подождать . а вот чувства едва ли....!!!!!!

Желаю понять и принять друг друга!

С ув. Ольга в.

Здравствуйте, Екатерина!

В отношениях не бывает, что кто-то прав, а кто-то не прав. Обе стороны всегда правы, у каждого своя правда и свой взгляд на жизнь, и он возник обоснованно, из опыта. Но если считать себя правой, а партнёра - неправым, то он точно насчнёт защищаться, потому что Ваше суждение задевает его жизненные ценности, которые для него самые лучшие и самые правильные. Поэтому я бы предложила Вам поменять свою точку зрения на бытовые разногласия: не считать себя правой, а мужа (или его родных), соответственно, не правыми, а попытаться просто услышать их точку зрения и разрешить им её иметь. Это не значит, что надо с ними во всём соглашаться. Надо просто искать возможность удовлетворять свои потребности, при этом чтобы партнёр имел возможность удовлетворять свои. А для этого надо слышать партнёра и не игнорировать его. Если у Вас это получится, то Ваши отношения с мужем изменятся к лучшему. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! По всему видно, что Вы хорошая хозяйка, заботливая мать. Что же не устраивает Вашего мужа? Что бы это ни было, вероятно, для этого есть причины. Необходимо в этом разобраться. Может, дело в том, что Вы не хотите принимать помощь его родных, не принимаете их в расчет, их мнение, их чувства. Это только предположение, по письму трудно что-то говорить наверняка. Вы пишете, что он не ценит того, что Вы делаете. А Вы сами цените то, что делает он или его родные? Может, в этом дело? Я предлагаю вам подумать над этим, так как абсолютно уверена в том, что дыма без огня не бывает и что поведение Вашего мужа обусловлено и Вашим поведением тоже. Если Вам сложно самой разобраться, приходите на прием. Удачи Вам!