Из красивого превратился в страшного

Андрей (35 лет) 08.11.2018

Как ни странно своего детства я не помню. Мама меня родила в городе Ташкент, жили всей семьёй в столице Таджикистана Душанбе, у меня была сестра на 3 года старше, родители всем классом ещё в школьное время решили переехать с Москвы на юга. Однажды там начала происходить разруха и пришлось переезжать в новые места, мне было тогда 5 лет. Как то так нашим новым местом жительства оказалась Тверская область в маленьком городке Красный Холм. Отца у меня уже не было, он просто не захотел ехать в северную сторону. После переезда мне исполнилось ровно 6 лет и родители: мать и бабушка, меня решили отправить в школу. В садике я не был, мать сказала, что мне не место там было, и так был достаточно умён. Сразу скажу что нас здесь не кто не ждал на этой Тверской земле, соседи все смотрели с искоса, мать не могла работу быстро найти но и содержать надо двоих детей как то, куска хлеба или даже в долг не возможно было занять. Куда попали, хватались всей семьёй за головы. Мне было весело, я был полон энергии, здоров и учиться мне создавало трудностей. В школе с первых классов на меня начинали смотреть ученики и учителя со злостью и завистью, потому что у меня на лице всегда была улыбка, а оценки ни одной 4ки не было. Мне стали задавать вопросы у доски из тем высших классов но задушить им меня так и не удалось. От этого учебного счастливого времени меня после уроков начинали избивать за отличные оценки, а учителя просили что бы я не выделялся в оценках. После отличных четырёх классов меня единственного решили перевести в среднюю школу и перевести в другой класс. Вот с этого времени суть вопроса моего и начинается. Мне не хотелось переводиться так я там не кого не знал. С первых же дней на до мной начали издеваться и бить ( просто показать незнакомцу кто мы такие), я жаловался бабушке, она приходила постоянно и ругалась на всех, но учителям было только смешно на такое смотреть и тоже на словах издевались( какой маленький , сдачи дать не может) . Я стал слишком заметный у всех на виду, и у меня со всех сторон посыпались болезни. Может это страх может и другое. Стоило начать учиться в пятом классе где ни кого не знаешь да ещё с такими врагами, тут же в первый месяц произошло ЧП( толкнули со школьного крыльца) перелом открытый руки, в больницу в Тверь на пол года с двумя операциями и с матерью под присмотром. Денег не было так я у матери отобрал время. Стоило вернуться в школу, как начали на до мной опять насмехаться и после лечения одной травмы тут же пришла и другая. Иду со школы как то и меня встречает сосед, ему захотелось немного поиграть и начал меня обкидывать снегом. Я не любил драк, мне не нравился этот мир, жить среди таких злых людей. Мне хотелось доброй, дружной жизни. В этот вечер после обкиданного снегом у меня с того не сего началась одышка, я начал задыхаться, в глазах темно, мать с бабушкой в слезах. они не ожидали такого, потому что не когда не видали похожего. Скорая и на пожизненно( бронхиальная астма), Опять в Тверь и под присмотром с матерью без денег, так я уже говорил(работать больше не кому). Странное лечение у меня проходило, что шансов было очень моло выжить, Врачи опытные, но вопрос в том что от меня начали со слезами отказываться лечить, потому что, специальные препараты которые спасли людям жизнь на меня действовали в противоположную сторону, я очень много раз терял сознание от каких либо вспомогательных смесей, что врачи ну прям убегали от меня( я боюсь его лечить, что мы даём другим людям ему только вредят). Словно кто то не хотел что бы я избавился от болезни, тут же с этого и времени началась потеря памяти, я забыл сразу своё детство, я не помнил свои 5 лет до переезда, а сегодня я не помню и вообще практически школьное время. Запомнились вот такие истории. Пробыл в больнице пару месяцев, выписали, инвалидность получил, дальше учиться. Из-за отсутствия в школе по болезни, меня хотели оставить на второй год. Из-за отсутствия памяти у меня пятёрки сменились ни двойки. Что со мной? Меня начали не узнавать, вроде прочитал три слова и тут же не помню чего читал. Целыми вечерами сидел в тетрадях, родители с ремнём. но мне не удалось доказать им что это не от ленивости. Может это от перебора лечебных препаратов, а может как наказание в виде ещё одной болезни? На следующий год врачи сделали снимок и увидели искривление шейного позвоночника. Школу мне кое как удалось с двойками и тройками пройти, все 9ть классов, дальше у меня желания не было с такой памятью, да и учителя сказали что не допустят. Поступил в техникум и там удалось только первый курс пройти, на втором из-за приступов астмы, месяцами в больнице не удавалось нагнать пропущенное, пришлось уйти. Вроде 17лет уже было, надо что то думать. В армию меня не взяли, побоялись нести за мной ответственность, так физические нагрузки мне не позволяло осилить. За всё время друзья у меня были тоже непохожие на меня и что бы ни было виноватым или побитым оставался всегда я, но мне это уже надоедало с такими видеться я просто решил от них уйти и стал одиноким. Решил найти работку, не где не брали так как не было 18лет. Удалось устроится на подработку неофициально в кинотеатр, продавать билеты. Зарплата конечно копеечная, но даже за малую сумму и там меня начали охватывать неприятности. Начали не полностью отдавать деньги или делить между собой или кто знал из посетителей когда выдают зарплату, встречать и отнимать на улице. Вот и исполнилось 18 и решил пойти на более крупную работу. Сначала разнорабочим , а уж со временем и на технику. Мне хотелось работать на технике, и я это знал, что получиться, так и есть обучение прошёл на месте, начальство осталось довольными. Немного вернусь к болезням. Однажды сижу во время работы и думал про астму, я не помню о чём у меня именно были мысли но я помнё что в тот день я почувствовал какое-то освобождение от болезни, болезнь конечно не прошла , но пользоваться приступов стало заметно меньше. Но это не в радость потому что на следующий день меня попросил директор кое зачем сходить в траву и.... Как только стоило сделать шаг в траву обычную, я не мог остановиться, у меня в первый раз началась аллергия на траву, Как так? Я же только что по ней всё время ходил, бегал, а тут вот. До чего дошло, что начался гайморит, с этой болезнью пошёл к врачам, врачи хотели делать прокол, но заморозка меня как не странно не брала и врачи опять меня стали бояться. Они прописали мне антибиотиков в уколах, по 2 раза в день на целую неделю. У меня конечно на это разборчивости не было, я стал ходить, первый день, второй день, на третий я подошёл к врачу и попросил помощи, у меня уже на второй день в туалете кровь, внутри горит, помогите. Она даже не знала что колит, пока не посмотрела, я понимаю это её работа только колоть уколы, она прочитала и все капсулы со шприцами полетели в мусорку, оказалось что даже взрослому нельзя колоть больше 2ух уколов а у меня уже 5ый. Вот так пришла ещё одна язва желудка и пища только картофель с водой, так как болезнь не излечима. На работе почему то обманывать людей начинают когда я прихожу работать, куда бы не пришёл всегда попадаю в самую цель переворотов. Денег не мало оставил в каждой организации. О чём бы мои мысли не были во время работы, на что потратить или куда вложить, зарплату можно не ждать, проверенно и доказано на себе. Почему, не знаю ответа не могу найти. Сейчас мне 30 лет, работать боюсь уже идти, везде где не появлюсь стараются меня обмануть. Деньги просто не хотят ко мне идти, где найти на это ответ? Если даже и получу зарплату то сыграет на чём нибудь другом( машина поломается, мать попросит, или кредиты). Не могу найти свою цель, за что мне всё это, болезней не сосчитать, деньги не идут, может и жизнь напрасно. Откуда взялся этот блок в детстве? Уж как не старался измениться, всё только в худшую сторону. Не жалел денег на психологов, больших сум, или оказывались лгунами, или отказывались от меня, говорили что я весь чёрный внутри и это не исправить, даже за деньги не соглашались. По моим догадкам это или страх , как перевели в среднюю школу, или порч со стороны зависти.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Андрей.

Вы очень страдаете, Вам обычный психолог не поможет

Лучше всего обратиться к психиатру потместу жительства и получить квалифицированную помощь.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Здравствуйте, Андрей.

Очень сочувствую вашему жизненному опыту.

У вас очень много тревожащих вопросов, на которые вы не можете найти ответы.

Люди, которые вам говорили

Андрей

что я весь чёрный внутри

вам сказали неправду-они не психологи в Одессе. Психолог- это человек, который опирается на науку, в первую очередь. Психологи так же не снимают порчу и сглаз.

Андрей

По моим догадкам это или страх

А вот со страхами работают и психологи, и психотерапевты, и психиатры. У вас действительно много страхов. Я рекомендую вам обратиться к доктору-психиатру, этот специалист лучше всех  лечит страхи и способен будет вам помочь!

Желаю вам здоровья!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, выбрать квалифицированного специалиста не сложно. После первой консультации, вы сможете понять, поможет вам специалист или нет. То, что вы "черный" внутри, не говорит о том, что вам нельзя помочь. Любая ситуация решаема.

То, что у вас присутствуют страхи, и на фоне них развиваются заболевания- это да.

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должен обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации