Мне кажется, что я проживаю эту жизнь заново

Виктор (23 года) 10.12.2018

Здравствуйте, буквально месяц назад начало беспокоить дежавю. мне кажется что я проживаю эту жизнь заново, будто в параллельной реальности я уже это прожил, а в этой я это всё догоняю так сказать. дежавю было в детстве пару раз, но проходило спустя пару секунд, с тех по не тревожило. НО! Это состояние возникло не само по себе, а после сильнейшего стресса после которого я заработал ПА + Невроз со всеми его вытекающими симптомами (Дереализация + деперсонализация + паранойя + дежавю и апатия). Я бы наверное не обращал на это внимание если бы не дереализация. Мало того мне кажется что реальности нет, так ещё и события повторяются. Хочу заметить, дежавю иногда отступает, дереал тоже, но не надолго. Ещё хотел бы добавить, что симптом дежавю протекает как "повтор", т.е я не знаю что будет в будущем, но когда, например я что-то делаю или кто-то ко мне приходит с просьбой я ловлю себя на мысли: "О, это же было". Я настолько зациклен на этом что недавно во сне подумал : "Это же дежавю, я так уже когда-то делал". Подскажите что мне делать, жить с этим очень трудно

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктор, Вам следует обратиться к психиатру!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день, Виктор!
Вы пережили нервный срыв - и с вами происходит что-то не очень хорошее.

В любом случае вам необходима консультация специалиста.

Я бы рекомендовал вам поговорить с родителями и начать с посещения психолога.

Я бы мог вам помочь.

Если возможности для платной консультации нет - вам необходимо обратиться к врачу-психиатру в районный ПНД, это бесплатно.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктор

(Дереализация + деперсонализация + паранойя + дежавю и апатия). Я бы наверное не обращал на это внимание если бы не дереализация

Кто поставил вам эти диагнозы?

Вы сами, или врач?

Рекомендую вам меньше заниматься самолечением и искать заболевания в интернете, а обратиться к специалисту

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации