Поссорились с лучшей подругой. Хочу узнать смысл снов с ней

Никита (24 года) 31.10.2018

Год назад произошла неприятная ситуация - поссорился с лучшей подругой. Хотя правильнее сказать поссорились мы в одностороннем порядке, а точнее - она просто перестала со мной общаться из-за своего нового парня. Спустя время стали сниться сны, где мы пересекаемся с ней где-то и она просит прощения, а я ухожу от разговора. В последний раз мне приснилось, что она помимо извинений пытается объяснить свое поведение. Такой вопросы, что могут означать такие сны?

Никита, добрый день,

В наших снах психика и наше бессознательное пытается разрешить своими способами те задачи и проблемы, которые мы не смогли разрешить на уровне разума.

Дружбы между мужчинами и девушками очень часто решаться в ситуации, когда у одного из них появляется слишком ревнивый партнер.

Скорее всего, новый парень вашей подруги оказался очень ревнивым и поставил в прямой или косвенной форме жесткое условие прекратить всякую дружбу с другими мужчинами.

Если ваша подруга его сильно любит, то она была вынуждена пойти на выполнение его условий, хотя это было ей и не очень приятно, и даже больно.

Скорее всего, вы к этой девушке все еще испытывает какие-то чувства, и она вам все еще дорога. Хотя в вашей душе и живет какая-то обида на нее.

Попробуйте с нею связаться, не подставляя ее перед ее парнем. Попробуйте помириться или, если это не получается сделать, то просто нормально, по человечески попрощаться и пожелайте друг другу счастья и удачи.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Здравствуйте, Никита!

Через сны с нами говорит наше бессознательное. И Ваше бессознательное говорит, что Вы так и не отпустили ваши отношения с подругой.

Но она сдалала свой выбор. Вам больно это осознавать, но Вам придется это принять и отпутить ее, если Вы хотите перестать отдавать свою энергию тому, кому она уже не нужна. Есть различные техники эмоционального завершения отношений.

Отпускание - это завершение той истории, которая у вас была. Возможно, через какое-то время ей  снова  захочется выйти на контакт с Вами. но тогда уже Вы будете решать, нужен ли Вам этот человек и в каком качестве.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург