Зависимость - ставки на спорт

Светлана (49 лет) 24.10.2018

Добрый день.

Может кто-то сможет помочь информацией: нужна помощь хорошего психолога в Минске для молодого человека (18 лет) , который страдает лудоманией (делает ставки на спорт). Проблема критична, т.к. затрагивается тема недопустимого поведения (ложь, воровство и т.п.). Заранее благодарна.

Здравствуйте, Светлана.

Если проблема критина и практически сформирована зависимость, то обращаться уже нужно не к психологу в Новополоцке, а к медицинским специалистам (психотерапевту, наркологу). Психолог в такой ситуации будет помощником в медицинской команде. В Минске Вы можете обратиться в частные или государственные центры/диспансеры, где оказывается наркологическая и психоневрологическая помощь. Главное не откладивать в надежде, что может справится сам.

Также Вы сами можете обратиться в организации, которые работают с созависимыми людьми, чтобы узнать как Вы лично можете помогать сыну в избавлении от пристрастия. Желаю Вам терпения и удачи.