Ребенок не хочет ходить в школу и на тренировки. Причина?

Жанна (47 лет) 23.10.2018

Ребенок не хочет ходить в школу и на тренировки,утром уходит и целый день ходит на улице,о причинах молчит. Пытаемся разговаривать чтоб получить хоть какую то информацию,он замыкается еще больше.В школе учителя и психолог,тренера все разговаривали безрезультатно.Подскажите что делать как быть?

Жанна, добрый день,

Скажите своему ребенку, что если он не хочет идти в школу, то пусть так и скажет.

Пусть остается дома и чем-то займется.

После того, как он успокоится, у вас появится возможность с ним поговорить о его проблеме, или о том, что случилось. Может быть, это какая-то ерунда, а может быть и что-то серьезное, так что лучше, чтобы он по улицам не таскался

Пока он сидит дома, постарайтесь наладить с ним контакт. Разговаривайте о чем угодно, но только не о школе. Если он сам заговорит о школе, то не берите беседу в свои руки, а дайте ему спокойно рассказать о том, о чем он на данный момент сможет.

Не делайте из происходящего супер трагедию. Ему и так нелегко, и важно, чтобы дома он имел союзников, а не врагов.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)