Ребенок не хочет ходить в школу, почему?

Юлия 17.11.2012

В последнее время дочка подруги (9 лет) стала жаловаться на плохое самочувствие, когда ее забирают из школы всё проходит. Учительница говорит, что на занятиях она выглядит вполне здоровой, только иногда просит выйти из класса, т.к. плохо себя чувствует, но в то же время на переменах активно играет с другими детьми. Есть подозрения, что ребёнок просто не хочет ходить в школу. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Здравствуйте, Юлия! Разобраться в том, что происходит с ребенком, на что она реагирует в классе на уроке можно только на очной консультации при беседе непосредственно с девочкой. Есть какие-то причины того, что она не хочет ходить в школу. И ей сейчас нужна помощь. Важно не ругать, а попытаться понять и потом найти решение проблемы. Желательно, чтобы мама с девочкой обратилась к детскому психологу в своем городе.