Напряженные отношения с подругой

Дарья (30 лет) 22.10.2018

Здравствуйте! Мне на данный момент 25 лет моей подруге 29 у нас нет детей,мы обе не замужем. мы общались около семи- восьми лет отношения были нормальные. Вместе гуляли ходили в кафе где-то вечерами ездили на автомобиле по ночному городу, но в один прекрасный момент она начала общаться с другой подругой, с которой она была долгое время в ругани, но до этого до ругани они общались около 5-7 лет и как-то мне подруга сказала что у нас с ней разные интересы. На вопрос "Что за Разные интересы?" она мне на этот вопрос не ответила. Как то этот момент мы упустили. Стали редкие звонки и т.д. я конечно На данный момент я с ней поддерживаю отношения, но не такие близкие. Узнав что она очень близко общается со своей бывшей лучшей подругой с которой она была в ругани длительное время, мне стало неприятно. Она прекрасно понимает и знает что это бывшая подруга мне неприятна и мне не нравится что она с ней общается как мне быть в этом случае. Я желаю своей подруге чтобы у неё всё было хорошо. Но вот это подруга с которой она сейчас общается она и ничего хорошего не принесет, это очень плохой человек. Она может мою подругу просто обидеть или подставить, т.к. живет ради выгоды. Что мне делать.

Чубар Валентина Васильевна

Дарья, если вам нравиться общаться с вашей подругой, общайтесь себе на здоровье! Дело в том, что только ваша подруга в силах решать, с кем ей дружить, она взрослая и во всем разберется, примет нужные решения, не волнуйтесь о ней. Может, и вы тоже захотите иметь новых друзей? Ведь интересных людей много.

С уважением, Валентина Чубар

Здравствуйте, Дарья! Вы слишком обеспокоены за свою подругу, но ведь она достаточно взрослая девушка, чтобы решать с кем ей дружить. Не стоит считать ее жертвой отношений, она сделала свой выбор. Если, что-то произойдёт в их отношениях, то отвечать они будут оба. Похоже вы хотите спасти свою подругу, только это будет нарушением ее личных границ. Если вас не просят, оставьте все как есть. Живите своей жизнью, заводите друзей, продолжайте поддерживать общение с подругой, если хотите. То, что она предпочла бывшую подругу, вы абсолютно не причём. Доверяйте себе! Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи!