Очень близкие отношения с родственницей

Елена (49 лет) 08.10.2018

Живем гражданским браком около года. Еще во время встреч начала подозревать тогда еще моего парня в слишком частом общении с тетушкой (она родная сестра его мамы). по истечении времени задала вопрос, почему такие отношения, на что получила ответ :Она мне как мать. Потом вроде бы немного все поутихло. Сейчас возобновилось. Каждое утро он шлет ей в мессенджерах открытки с добрым утром, очень переживает, когда она не выходит с ним на связь. Я просто видела всю эту переписку. Она называет его солнышком (Ей 50, ему 35). Он ее дорогой. На мой вопрос :Зачем все это? Мне не приятно, я начинаю тебя подозревать в интимной связи с ней. На что получаю один и тот же ответ: Она мне как мать. Ты дура, ревновать к ней и все в этом роде. И он не понимает, что мне не приятно, либо делает вид. Я не знаю, как вести себя в данной ситуации. Были мысли позвонить ей и попросить прекратить их общение в таком ракурсе. Причем она поддерживает эту переписку. Как быть? Дайте совет, пожалуйста.

Здравствуйте, Елена! Если вы хотите поговорить с ней, сделайте это. Имеете полное право на свои чувства, лучше если вы узнаете от неё. Судя по письму, ваш супруг действительно привязан эмоционально со своей тётей, и не может получает моральную поддержку от неё. У неё возможно тоже чувства к нему, как к родному сыну, племяннику, и может тоже необходима его поддержка. Другое дело, что вам тоже видимо нужно внимание своего мужа, и вы ревнуете своего мужа к тёте. Поговорите со своим мужем, расскажите о своих переживаниях, и своих потребностях. Пока вы не скажите, он не узнает об этом. Всего вам доброго, семейного счастья и любви!

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, вам нужно понимать, что женщина-друг - это не стопроцентная гарантия того, что вашему браку настал конец.

Вполне возможно, что ваш муж просто привык делиться собственными переживаниями и быть поддержкой для человека, который ему дорог.

 Вам придется смириться с его желанием общаться с тетушкой, ведь он привык к этому за много лет. Она его родственница!

НО! Если вы поняли, что дружба вашего любимого мужа и его тетушки имеет романтический характер, то постарайтесь подойти к выходу из ситуации грамотно.

Вот некоторые рекомендации:

Если тетушка зовет вашего мужа на встречу, то пойдите вместе с ними. Скажите мужу, что очень сильно хотите наладить с ней отношения , если она для него так важна. Но действуйте аккуратно, чтоб не вызвать подозрения: купите вкусный торт и поделитесь с ней вашими проблемами. Она должна понять, что вы искренне хотите с ней дружить, а не просто контролируете мужа.

Когда она звонит вашему мужу, возьмите трубку и постарайтесь поддержать разговор на протяжении какого-то времени. Расскажите о своем дне, пожалуйтесь на мужа и расспросите ее о том, что у нее нового. Вы должны стараться максимально переключить ее внимание с мужа на вас. Таким образом, либо окажется, что она рада общению и у нее действительно только дружеские отношения, либо постарается исчезнуть из вашей жизни.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то просто поговорите с мужем. Вполне вероятно, что он даже не подозревает о том, насколько сильно вы его ревнуете и как боитесь потерять семью. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он тратит время на чужую женщину, которая с вами даже не хочет идти на контакт. Убедите его в том, что будете больше уделять внимания ему и его интересам, и что сможете заменить ему подругу. Если он не захочет полностью отказаться от своих отношений, то точно предложит совместный досуг втроем. Проанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.

Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти в тетушке то, чего нет в вас.

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации