Я зациклилась и не чувствую себя счастливой

Яна (35 лет) 04.10.2018

Я зациклилась на своём одиночестве, понимаю,но ничего с собой не могу сделать. Как то получилось в жизни,что когда мне предлагали отношения, я думала, что это не то,что не могу по настоящему нравится,отказывалась от знаков внимания. Сейчас виню себя за это. Я могла бы уже создать семью,встретить любимого человека, но вместо этого жила как в коме( через пару месяцев мне 30. Жуткие комплексы по этому поводу. Вокруг меня все,абсолютно все в отношениях или в браке,всё напоминает мне о моем одиночестве,не могу отвлечься. Сейчас я готова рассматривать любые предложения,но самое ужасное,что всё вокруг женаты. Иногда мне кажется, что холостых нет. Я никогда не вступала в отношени с женатым мужчинами,но именно они самые настойчивые,я не знаю что именно привлекает их ко мне,но они находят где то мой номер,совершают поступки,настойчивы и от этого мне очень обидно. Ведь дома у них семья,а со мной,что только на поиграть? Недавно меня нашел мой первый парень,с которым мы встречались 10 лет назад,женат,дети,предложил стать его любовницей.Мне до слёз обидно,что я делаю не так? Почему любовницей? Мне такие отношения даром не нужны,а мне только их предлагают. рассматриваю замужних женщин и не понимаю, чем я хуже? Неужели я настолько плоха,что не заслуживают серьезного отношения? Раньше я чувствовала себя привлекательной,мне казалось что я могу заинтересовать,а сейчас.. Не молодая,одинокая( Пыталась закрыть тему личной жизни,но не получается,вижу детей,и тоже хочу семью. Я понимаю, что семья это труд и не панацея,но в семье я могу работать над отношениями,я могу выстраивать эти отношения. А у меня нет никого с кем я бы могла построить что то. По сути,готова принять любое предложение,но меня как будто не видят мужчины,и знакомятся только женатые. Корж себя за то,что когда предлагали,ничего не сделала,а сейчас просто наблюдаю за чужим праздником жизни. Простите за эту тоску,но мне правда так плохо,такое отчаяние и одиночество,что я не знаю что делать..(

Здравствуйте, Яна!

Яна

По сути,готова принять любое предложение,но меня как будто не видят мужчины,и знакомятся только женатые.

Это говорит о том, что в Вас нет энергии, которая так нужна мужчинам, поэтому и предлагают Вам роль только любовницы. В любовном треугольнике любовница додаёт мужчине то, что не может дать жена, но она не может дать всё, что мужчине нужно.

Яна

Простите за эту тоску,но мне правда так плохо,такое отчаяние и одиночество,что я не знаю что делать..

Эту Вашу внутреннюю тоску, мужчины считывают, поэтому подходить к Вам им не хочется. Вы готовы рассматривать любые предложения, чтобы заполнить свою внутреннюю пустоту, но свобоодным, готовым к браку мужчинам не хочется быть заполнителями Вашей пустоты. Им нужна женщина, которая не ждет спасателя, а может сама поделиться своей энергией.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. Вам важно принять своё одиночество не как наказание, а как состояние, в которм Вы можете многое сделать для себя. В Вашей жизни должно быть много всего инетересного, много источников радости и энергии, даже если в ней пока нет партнера.

Когда Вы станете наполненной и заряженной, то партнер обязательно появится. Причем такой же. Если нужна помощь, обращайтесь. Ваша тема - эта одна из основных тем, с которыми я работаю.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна. Вы правы, вы именно зациклились на семье. Сверхважность, напряженность этой темы считывается и отпугивает потенциальных партнеров. Необходимо разжать руку и выпустить мечту о семье осуществляться самостоятельно. Жизнь обязательно предоставит вам подходящий вариант, но с условием, что вы расслабитесь и передадите ей ход. А пока готовьтесь к предстоящей встрече: становитесь лучше во всех отношениях, займитесь физической формой, развивайтесь,  учитесь, повышайте образовательный уровень, найдитезанятия, которые вас "греют".

Счастья вам!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Здравствуйте,Яна.В письме слышится Ваше не активное отношение к жизни.Вероятно,Вы слишком романтизируете знакомство и любовь.Просто,ждете принца.Конечно,можно и пассивно ждать.Но,для этого важно находиться в людных местах и не тосковать,а излучать интерес к жизни и К САМОЙ СЕБЕ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.А Вы,по всей видимости,себе не интересны.Как говорит персонаж в одном фильме--Если ты не любишь себя,то как тебя может любить еще кто-то.И он прав.Как к Вам относиться-всегда показываете только Вы.И,если Вас не замечают,следовательно,Вы себя не замечаете(принижаете,считаете не интересной,второсортной,имеющей изъяны,которые проявятся в близких отношениях).А важно дать себе право на ошибку,быть такой,какая Вы есть и фонтанировать активностью,желаниями,потребностями.иметь в глазах огонек,в походке пружинистость,в голосе позитив и интерес.Тогда Вас начнут замечать даже,по пути в магазин.Если время уходит,а Вы не можете стать уверенной в себе,эффективна курсовая работа с психотерапевтом или психоаналитиком.Это поможет Вам выстроить самооценку,стать уверенной в своих чувствах и желаниях  и начать присутствовать в жизни активным способом.Обращайтесь.