Обманул, и уехал отдыхать

Алина (30 лет) 01.11.2018

Здравствуйте, мы живем с молодым человеком уже 4 года вместе, на счёт свадьбы вместе решили, что позже. Не так давно ему позвонил друг и сказал, что у него умер родственник( это он мне так сказал), он моментально стал собираться ехать на похороны. Я просто не понимала, зачем ехать на похороны чужого человека. Мы ругались, я обижалась, но в итого приняла и отпустила его. Через день как он уехал, я на его почте нашла сообщение, в нем были билеты на самолёт на море, я сразу же ему позвонила, чтобы уточнить почему он мне соврал, ответа я не получила. Я позвонила другу, попросила чтобы он узнал. Он выполнит мою просьбу, молодой человек ответил, что едим с коллегой. После этого я позвонила коллеге и узнала, что он находиться дома, и вообще ничего не знает об этом.

Подскажите, что мне делать

Ну что можно сделать с обманом?

Только - идти в психотерапию и говорить о ваших чувствах.

Иначе - эти чувства - с лёгкостью могут всё разрушить!

Я могу вам помочь, приходите на консультацию.

Удачи вам!

"Если вы опасаетесь, что муж себе кого-то завёл - заведите себе тоже психоаналитика!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Алина.

Хочется посочувствовать Вам. Очень неприятно и больно переживать обман.Тем более, что , кажется, Вы доверяли молодому человеку и случившееся было неожиданно.

Так видится, что пришло время прояснить, что же происходит в ваших отношениях.

Советую Вам  дождаться возвращения молодого человека с моря и уже при встрече поговорить о том, что случилось

Как  случилось, что молодой человек так легко, играючи оставил Вас одну и как будто бы не обеспокоен тем, что будет дальше?

Если человек не задумыался о последствиях поступка, то насколько он дорожит отношениями с Вами?

Думаю, что Вам было бы полезнее поискать какую- то более подходящую кандидатуру на роль мужа.

А еще советую почитать книжку " Почему мужчины лгут, а женщины ревут" Автора не помню.Но в ней хорошо проливается свет на мужскую ложь в отношениях с женщинами.

Обращайтесь за консультацией , если будет трудно самой разобраться, как теперь быть.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, сможете ли вы принять обман ? По приезду молодого человека, поговорите с ним, расскажите о ваших чувствах и эмоциях от его поступка. Расспрашивайте все детали до мелочей.

И смотрите за реакцией. И его настроем.

Вы сами сможете принять правильное решение, не основываясь на сиюминутных эмоциях, а обозначив все детали поступка и поведения этого человека.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации