У мужа навязчивые мысли по поводу моего прошлого

ЛяззатМ (54 года) 27.09.2018

Здравствуйте,с мужем живем второй год.У обоих это второй брак :он вдовец,я разведена.Первая жена его болела долго,почти весь период их совместной жизни,жили он неважно,это с его слов,она не работала ,была на инвалидности.Я всегда на работе и муж каждый день меня проверяет,звонит на рабочий тел,не дай бог я не отвечу,то все,я "шлюха,проститутка" и тд. потому что всегда так жила до него.Это все с его слов.Я устала,обязательно 1 раз в неделю он создает конфликтную ситуацию,и виновата всегда я.Устала оправдываться.Я воспитала сына одна,дала ему хорошее образование,купила квартиру,у него же ничего нет. Он это объясняет тем,что я жила за счет любовников.Хотя я трудилась не двух работах,бралась за любой приработок.Как вылечить его,есть ли возможность вылечить его гипнозом. Помогите.

Здравствуйте, Ляззат!

Помочь ему можно, но с условием если ОН этого ХОЧЕТ. На первый взгляд, явный невротизм.

Вопрос, для чего Вы хотите помочь своему мужу? Для того, чтобы продолжать с ним жить? Или для того, чтобы просто помочь этому мужчине преодолеть внутреннюю неуверенность и агрессивность?

думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду. Обращайтесь, помогу.

Ляззат Досымбекова, психолог г.Актобе

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Если он сам захочет вылечиться, то можно порекомендовать ему обратиться к врачу-психотерапевту. При условии , что он сам захочет. Я думаю, что он по каким то причинам чувствует унижение, не может этого вынести и унижает Вас. Нужен ли Вам в Вашей жизни человек, который Вас стабильно унижает? Можно поставить границы и сказать: "со мной так нельзя".  Можно сказать один раз, а дальше действовать, принимать для себя оптимальное решение, если, конечно, захотите.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype