Ребенок посещает порно сайты

Юлия (47 лет) 27.09.2018

Дочери 9 лет,посмотрела жесткое порно,подружка посоветовала,не знаю как с ней обсудить, что это не нехорошо.Спасибо

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Юлия.

Как и во всех случаях, когда речь идёт о морали, лучше всего сказать ребёнку просто - это не красиво.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Юлия, добрый день,

Я советую вам не слишком сильно фиксировать внимание дочки на этом событии, и ни в коем случае ни в чем ее не винить

Скажите, что это фильм не самый лучший и не самый реалистичный. Что в жизни все по-другому. Люди, снимавшие фильм , просто дурачились и хотели кого-то удивить. В жизни люди более внимательны, нежны и добры друг к другу. В общем, подберите какие-то правильные слова, чтобы объяснить, ей что это не очень хорошо, и не имеет никакого отношения к жизни. И обязательно спокойно, без всякого драматизма.

Такие события вызывают больший шок в голове родителей, чем у детей

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)