Я побаиваюсь мужчин и парней и у меня трясутся руки

Лилия (23 года) 30.09.2018

Я побаиваюсь мужчин и парней и это мешает строит отношения с кем-то. Знаю причину, но хочу избавиться от этого. Я как все женщины приятно быть желанной, но когда они смотрят на меня(даже хоть один) чувствую себя неприятно и боюсь. Все это случилось когда я была маленькой из-за какого-то маньяка (не хочу вспоминать что случилось). Мне больно от одной мысли. Никак не могу побороть свои внутренние чувства.

Не только это у меня трясутся руки сильно. Даже когда я мою посуду или пишу что-нибуь. Может ли быть все это из-за этого? Многие говорят трясение из-за нервов. Я не такой нервный и беспокойный. Вообще-то я очень спокойный и хладнокровный человек( родители и друзья так говорят). Можете помочь! Пожалуйста можете не выставлять мое имя не хочу чтобы другие люди знали

Лилия, добрый день,

Если в вашем детстве были серьезные психологические травмы, то имеет смысл с ними всерьез поработать. Нельзя закупоривать эти страхи, боль и беспомощную агрессию в своей психике.

Когда вы были маленькой, вам самой с этим было справиться сложно. Сейчас вы уже взрослый человек и можете помочь той маленькой девочке, которая все еще живет в вашей психике, в вашем прошлом.

Возможно, что на тот страшный случай наслоились еще какие-то переживания. С ними  также имеет смысл разобраться.

Попробуйте обратиться к психологу, консультации психолога можно получить и по Скайпу,  не привлекая к этому особого внимания у вашего окружения, если вы стесняетесь своих проблем.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)