Проблема в восприятии супруга после развода

Элла (58 лет) 27.09.2018

После свадьбы у меня было ощущение, что мир рухнул. Мы жили со свекровью, от присутствия которой у меня волосы шевелились. Потом погиб первый ребенок. От боли я развелась с мужем, уехала, невыносимо страдала от этого, вернулась. но опять повторялась одна и та же история - его постоянно не было рядом, причем все горести я переживала сама, без его помощи, всегда его мама отвлекала от нас и наших детей. Упокоилась с миром она 10 лет назад. Я настроилась, что вот тут он станет ко мне внимательней. Не тут-то было. Он добрый, но ко мне никаких знаков внимания а тем более романтических не было и нет. Я оттолкнула его, но не даю воли. Как собака на сене. И мщу, за все что было в нашей жизни плохого. О хорошем я не помню, и злюсь. что он никогда со мной не разговаривает просто так , по душам. Только по делу. А мне этого мало. и сама менять себя не готова. Как жить дальше? я забываю что он холоден в эмоциональном смысле, и начинаю с ним общаться как обычно общаюсь со всеми, но это общение в одну сторону - в ответ - молчание. И снова получаю граблями по привычной болячке. в последнее время я немного успокоилась, решила, что все. я остыла. Но увидев его просто разговаривающим с другой женщиной, я опять пережила чудовищную боль, и несколько дней прихожу в себя. Разговор с ним не приносит ни ясности, ни облегчения. Мне настолько плохо что мне это не нравится, но боль не проходит. И в голове крутится песенка " Он не любит меня...." Мне нужен способ уходит от травмирующей ситуации с наименьшими потерями. Потому, что он не изменится. я это поняла. Но и мое к нему отношение тоже пока не изменилось - я его никому не собираюсь отдавать. Я не хочу ему счастья с другой! Ему уже 60, мне 52, у нас трое детей. И мне нужна помощь, а я одна не справляюсь.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Элла.

Вы испытываете тяжелейшие эмоции от зависти, ярости, гнева, неудовлетворенной мести, пустоты и бессилия из-за того, что муж может жить отдельно и счастливо без Вас, что Вам действительно необходима серьезная помощь психолога, чтобы разобраться с Вашими противоречивым эмоциональным внутренним миром.

Обратитесь к хорошему специалисту и начните лечение Вашей души.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Элла

Мы поговорили, я ему все накипевшее выложила. Мы восстановили брак! Благодарю за ответ. храни Вас Господь!

Здравствуйте Элла!

Рекомендациями здесь не поможешь, нужен диалог. Возможно даже терапевтическая работа.

Предлагаю Вам свою помощь. Работаю  с проблемами взаимоотношений.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Элла

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Элла! Одной действительно сложно справиться с негативными переживаниями, которые копились в течение многих лет. И нужна психологическая помощь специалиста, который занимается отношениями в семейной паре( семейный психолог в Алматы). Вы очень хотите сохранить семью, хотите изменений со стороны супруга, и прекрасно понимаете, что нужно меняться самой для этого. Осталось только принять этот факт, и работать над собой. Если один из членов семейной системы меняется, соответственно происходят изменение всей системы. Прислушайтесь к своим чувствам, подумайте что для вас важно в настоящий момент жизни. Что вы хотите получить в результате? Вы являетесь автором своего сценария жизни, и можете при правильном раскладе действий добиться своей цели. Всего вам доброго, любви и баланса в отношениях!

Элла

Вы абсолютно правы. Спаси Вас Господь!

Здравствуйте,Элла.

Чтобы Ваша душа почувствовала облегчение от всего негатива,который накопился за жизнь,от короткого текстового сообщения,какой-то одной или нескольких рекомендаций помощь будет малоэффективной..Чтобы кардинально изменилась ситуация и Ваше отношение к мужу,жизни,необходима очная беседа с психологом или по скайпу..Вам нужно выговориться ,более подробно во время диалога со специалистом,кроме того во время беседы с псхологом ,могут появиться дополнительные нюансы,детали по Вашей жизни также важные для понимания и измения Вашей ситуации,которые можно просто не учесть в коротком текстовом ответе...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Элла

У меня было время подумать и все взвесить, я большая девочка. Есть время изменить себя.