Взрослый сын врет, одалживает деньги

Виктория (51 год) 24.09.2018

Доброго времени суток! У меня сложилась проблемма со взрослым сыном.Хотя эта проблемма была и с детства. Еще в садике он просил детей принести ему к примеру катридж для сони плейстейшен что б не видели родители.Потом в школе отбирал ,выпрашивал у детей деньги хотя были свои. Дома тоже воровал. Ругали,общались,проводили беседы и т.д...он уходил из дома,мы не искали но приходило время к примеру экзаменов ,так чтоб доучить находили объясняли что надо доучиться и т.д...в институте таже ситуация,отчисление восстановление выпрашивание денег у всех. Пробовали дать ему работу тоже ничем хорошим это не увенчалось или он находил кто за него это будет делать или просто забивал на все. Я понимаю что это моя ошибка если я так и не смогла воспитать хорошего сына, но как быть дальше. Если уже во взрослой жизни все так же . Ему 29 лет , а он неудерживается ни на одной работе,если есть наличка то он ее берет чтоб сделать как говорит бизнес. Влаживает кудато деньги которые естественно не дают прибыли,а только делают долги. Женат есть двое детей,второй брак. Первому не платит элементы. Очень быстро попадает под влияние если что то касается денег. На фантазирует себе что то и вляпывается. Имеет давление на жену. Просит что б она ему отдолжила ,а он вернет когда заработает. Просто работа ему не подходит хотя руки золотые умеет делать машины. Как мне отучить его брать долги и работать просто на обычной работе и быть этим довольным?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации можно попробовать дать ему больше самостоятельности, чтобы он сам нёс ответственность за долги, которые наделал, сам расплачивался. Он уже взрослый человек. Невозможно изменить взрослого человека, если он сам этого не хочет. Попробуйте обратиться самостоятельно к психологу, чтобы проработать тему отношения к поступкам сына.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype