Отчим не любит падчерицу

Ангелина (30 лет) 21.09.2018

Здравствуйте! Есть проблема второй муж не любит мою дочь от первого брака, есть общий ребёнок 3 месяца. Доча от первого брака, ей 5 лет, очень тянется к мужу, хочет его поцеловать, поиграть, пообщаться. Старшая дочь так же хорошо относится к младшей сестренке целует обнимает её, но он постоянно отгоняет от малышки. Он или рычит на старшую дочь или совсем молчит и не обращает на её внимания. Как повлиять на мужа? Пыталась с ним разговарить, но него мнение такого, чо ребёнок избалованный, когда перевоспитаешь её тогда буду нормально общаться! Что делать? Как повлиять на мужа?

Здравствуйте, Ангелина! Радует, что вы понимаете ситуацию и пытаетесь ее изменить. Ваша дочь еще ребенок, и она не может знать, что хочет старший родитель. С ней нужно разговаривать, объяснять. Тем более если она тянется к отчиму, у него есть возможности ее научить. Конечно любя и заботясь о ней. Поговорите с ним еще раз, сходите к детскому психологу.  Если он откажется, обратитесь сами. Всего вам доброго, любви и удачи!