Как его подтолкнуть к действиям в случае, если я ему понравилась?

Вика (24 года) 02.09.2018

Несколько дней назад я была в салоне связи, где меня обслуживал молодой симпатичный парень. Я не обратила на него особого внимания. Но спустя время поймала его взгляд на себе и просто утонула в его огромных карих глазах. Он отвел глаза в сторону и продолжил работу. Я была с подругой. И когда она начинала меня смешить, парень снова смотрел на меня.При этом он краснел и спустя мгновение снова возвращался к работе. Когда я подписывала документ, парень отметил, что у меня красивая подпись, да и сама я красивая девушка. Это несколько смутило меня. Все это время парень улыбался и смотрел на меня.

Вечером того же дня обнаружились некоторые проблемы и мне снова пришлось возвращаться в салон. Я стою в очереди и вот, наконец, я снова перед этим парнем. Он мило улыбнулся мне, спросил в чем дело. Потом он стал звонить по поводу моей проблемы и встал рядом со мной. Я просто затылком чувствовал его взгляд. Позже он попросил мой номер телефона для оформления заявления. При этом он продолжал поднимать и опускать на меня глаза. Я тоже посматривала на него и улыбалась ему. Что-то меня зацепило в нем. Уходя, я спросила, точно ли моя проблема решится. Он ответил, что если что, то он всегда рад видеть меня. Так же я заметила, что перед моим уходом он залез в свой телефон, быстро что-то там набрал (возможно, мой номер. у него была такая возможность) и снова убрал телефон ( Не исключено, что это обычная профессиональная вежливость ).

Весь следующий день я думала о нем. Меня тянуло туда. Хотелось снова увидеть его глаза, его улыбку, услышать его голос. И тут вечером у меня возникает необходимость пойти туда. Какого же было мое разочарование, когда я не увидела его там. Хотелось просто развернуться и уйти. Но тут я обернулась и заметила его сзади. Он обслуживал клиента. Я начала объяснять свою проблему другому специалисту. И тут этот парень подходит ко мне сзади, здоровается, улыбается и смотрит таким теплым взглядом. А я просто глаз не могу от него оторвать. И улыбка не слезает с моего лица. Тут меня пригласили пройти ближе и посмотреть суть проблемы. Этот парень галантно вытянул руки, пропуская меня вперед с милой улыбкой. Позже он отошел недалеко обслуживать остальных людей, но взглядом иногда возвращался ко мне. Закончив свои дела, я ушла не оглядываясь.

На следующий день я скучала по нему. Хотелось снова увидеть его. Я нахожу совершенно глупую причину прийти туда. Меня снова обслуживает другой специалист, а этот парень стоит чуть далее с другими людьми. Я оборачиваюсь на него, а он так приветливо улыбается и кричит мне что-то вроде "привет"/"здравствуй"/"здравствуйте". Я не могу не улыбнуться ему в ответ. Закончив свои дела, парень подходит ближе ко мне. Но ничего не говорит, а просто смотрит. А мне так хочется что-нибудь услышать от него. Потом я подхожу к другому окну, ожидая готовности решения своей проблемы. А этот парень стоит у противоположной стены и посматривает на меня. Мне так приятно это. Закончив, я собираюсь уходить. Благодарю человека, который меня обслужил. И тут это парень на весь зал кричит мне "до свидания". Я оборачиваюсь, он улыбается. Я посылаю ему ответную улыбку, прощаюсь и убегаю.

В итоге, я виделась с этим парнем 4 раза за 3 дня. Но при этом он ничего не предпринял. Я не уверена есть ли у него мой номер. И если есть, то почему он не звонит. Я не до конца понимаю, что значит все происходящее. Мне хочется ближе познакомиться с ним. Но я не могу найти повод прийти туда. Уже прошло 3 дня с момента последней встречи. Я грущу без него. Я не понимаю, чего парень хочет добиться? Может он стесняется? Может он просто вежливый? Объясните, прощу. Не хочу потратить свое время просто так, если ему от меня ничего не надо. Как его подтолкнуть к действиям в случае, если я ему понравилась?

Здравствуйте, Вика. Очень сложно сказать, что на самом деле чувствует молодой человек, которого вы описали. Давайте отметем варианты с профессиональной вежливостью или привычкой флиртовать. Предположим, что вы ему понравились, и он хотел бы с вами познакомиться поближе, но  стесняется и боится что-то предпринять.

Внимание, вопрос:

- Вы согласны в отношениях с молодым человеком в большинстве случаев брать инициативу на себя? Самой звонить, самой предлагать возможности проведения совместного времени, самой делать предложение, самой организовывать свадьбу и решать где вам жить?

   Если нет, то дайте ему возможность самому проявить инициативу, ( можно через неделю-две еще раз зайти в салон за каким-нибудь проводочком), и если он этого не сделает, значит, в любом случае, это не ваш герой.

Счастья вам!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.