Как отпустить эту тоску по башне?

Татьяна (29 лет) 31.08.2018

Наверно все кто живет в Екатеринбурге, прекрасно помнят недостроенную телебашню, которую снесли весной этого года. Я, получилось так, что успела сильно привязаться к этой башне. И ее снос стал для меня как личной трагедией. В душе сразу же пустота чувствуется. А на сердце тяжело.

Часто мне снятся сны до мельчайших подробностей что типа хочу вечером пройтись к телебашне, долго собираюсь, а потом вспоминаю - нет ее уже. А на ее месте какой-то световой столб появляется среди бетонной пыли. Атмосфера давящая и мрачная. Одни люди надо мной смеются, другие завидуют, что мол кроме телебашни никакого горя у меня нет. Третьи даже поддерживают, что мол мне неравнодушен облик города. Я даже не знаю кто прав. Понимаю что это ненормально, но продолжаю думать и тосковать о башне.

Сейчас хотя уже скоро будет полгода как снесли башню, свиду, кажется идет спокойная жизнь, в уныние я не впадаю. Наоборот за это время много положительных изменений у меня в жизни произошло. Но вот тоска по башне меня не отпускает. Я понимаю что бессильна против тех у кого и деньги, и власть. И хотелось бы узнать как отпустить эту тоску по башне, которой уже никогда не будет.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Татьяна, попробую ответить на Ваш вопрос, хотя я не из Ектаринбурга - спасибо современным технологиям за возможность онлайн помощи.

Человек - удивительное создание природы, и наши чувства, действительно, могут оказаться "привязаными" к объектам самым неожиданным образом. Но так работает наша психика, и это нормально. Важно то, что Вы, Татьяна, испытываете тоску и другие печальные и унывные пережвания - и на них стоит обратить внимание пристальнее, понять их причину полнее.  Практически каждый человек имеет силы справиться с чувствами - и Вы тоже. Но будет лучше разобрать и проанализировать тоску с профессионалом - за ней скрытвается что-то важное о Вас, о Ваших переживаниях, о Ваших отношениях, Татьяна. Найдите профессионала, которому доверяете, можно и по скайпу, и Вам помогут.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно