Не могу вернуться к нормальной жизни

Нина (38 лет) 28.08.2018

Добрый день! У меня было знакомство на сайте, я не хотела ничего, кроме общения после расставания, но он круглые сутки уделял внимание, засыпал комлиментами. И постепенно я очень к нему привязалась. Мы виделись с ним, он из др города. Обещал,что у нас все будет серьезно, что я нужна и он любит. Все это длилось год, ему нужно было закончить заработки и потом обещал переехать ко мне,потом возникли проблемы,и он просто перестал писать.. Для меня это было трагедией, хотя я считала, что не люблю его, может, просто привыкла. Я пыталась достучаться,выяснить, но бесполезно. Как будто подменили и все. Так длится уже месяцев 7, то не общаемся,то кто-то из нас напишет первым. Я просто больше не могу. Я понимаю,что все это глупо,но мне трудно отпустить его и одновременно я очень обижаюсь на него. Он может написать,что скучает,и это снова надежду во мне греет. На душе тяжело постоянно, мне так жаль себя,что я понимала,какой это человек,но поддалась на внимание его. И ощущение,что мне извините, нас@али в душу. Ведь я была после расставания и не хоиела открываться,но он влез,натоптал и свалил. Я взрослая девушка,а пострадала от своих иллюзий. Я хочу оставить прошлое в прошлом, но как? Я оборачиваюсь назад и там все черное, там столько моей боли. Я не понимаю,почему он так задел, ведь он не нужен мне был изначально. Прошу помочь..

Нина, здравствуйте. К сожалению, полноценно помочь, письменно ответив на ваш запрос, нереально. Необходимо личное общение, серия встреч с психологом. Я работаю с такими проблемами, приглашаю вас. Недостаточно снять вашу сегодняшнюю боль, важно, чтобы подобное не повторялось в будущем.

Похоже, что у вас занижена самооценка, выборы партнера происходят по принципу " кому я понравилась, тот и хорош". После расставания сейчас не "выбивайте клин клином", постарайтесь перенести фокус внимания на себя, свои интересы, свое развитие. Отдохните от отношений, сосредоточьтесь на том, чтобы становиться лучше (здоровее, успешнее, эрудированнее и т.д.), готовя себя в дальнейшем к достойному партнеру, который сможет вас оценить и соответствовать вам. А пока - тайм аут.

Удачи вам и счастья!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.