Что делать если запуталась?

Настя 22.01.2010

Здравствуйте,меня зовут Настя 12 лет (8 апреля будет) .

У меня мама с папой развелись.Папа принёс под новый год новость то что он нас с мамой и сестро высеяет и туда заселятся новые жиьцы.Таким образом мы переехали в общажитее,и пришлось перейти в другю школу с новыми одноклассниками...а в той школе которой я училась я любила и сейчас люблю Руслана...однажды я узналато что с ним Алёнка переписывается и весь день ходила рыдала... Никто мне не верит то что любовь настоящая...будто все говорят это для отговорки....не поняв тему...

я не знаю что мне делать в этой ситуацие...

Настенька, вы очень переживаете. Вы вынуждены были перейти в другую школу, другой класс. Это очень непросто - привыкнуть  к новой обстановке и влиться  в  новой коллектив, который уже сложился.  К тому  же  вы узнали, что мальчику, которого вы любите, пишет другая девочка. И Вам кажется, что Вы ничего не можете сделать в этой ситуации...

Настя,  это хорошо, что у вас появилась любовь. Это чувство многому вас научит. Я могу предположить, что это первая любовь. С ней бывает связано особенно много переживаний и порой болезненных. Но можно сохранить эту частичку первого нежного чувства в  своем сердце, потом она будет развиваться и перерастет в более зрелое чувство.

Настя, вот только, почему  вы рыдали. Ведь, как я поняла, Вы просто узнали,  что Аленка пишет Руслану. Вы же, наверное, тоже можете ему писать. Или вы решили, что Аленка стала более интересна Руслану? Настенька, в любом  случае ВСЕГДА полезно не делать выводы по одним слухам, а прояснять ситуацию самой. Тогда  становится более  понятно, что делать и направление