Что делать, если запутался в себе и других?

Лиза 30.03.2013

Ну вот, мне почти 18. Самое время начать веселую и беззаботную юность, окунуться в студенческий мир, если бы не одно НО: я, половозрелая барышня, с выдающимися интеллектуальными и внешними данными жутко эмансипированна. Иногда моя независимость доходит до абсурда, так что, сами понимаете, круг друзей у меня узкий, а об отношениях с парнями вообще молчу. Парень был, воспламененный жаждой познать меня, как и внутренне, так и в телесном смысле. Однако я его бросила, когда услышала слова "Я люблю тебя". Он лгал на этот счет. И язык у него, как подтвердилось, помело то еще. Не суть: после этого я замкнулась в себе и стала ежится еще хуже, будто защищаюсь ото всех парней. Помогите вернуть мне уверенность и женственность!..

Ничего возвращать не надо: уверенность и женственность никуда не делись, они при Вас, как и прежде.
Но, возможно, сверху наложились страх и желание избежать ситуаций, с которыми Вы не хотели бы столкнуться.
 Не думайте, что неприятные ситуации в Вашей жизни будут обязательно повторяться, и встречаться одинаковые парни. Это не просмотр одного и того же фильма, это Ваша жизнь. А кто в Вашей жизни хозяйка? То-то.
Я думаю, Вам нужно вернуть позитивные ожидания. Ждите от жизни (от парней, от ситуаций, от друзей, не важно) того, что хотите, а не того, чего не хотели бы видеть. Жизнь соответствует нашим ожиданиям, если мы в них верим.
Всего доброго!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, тот образ мыслей и жизни который есть у вас сейчас, результат стремления защитить себя, но от чего  и от кого? Возможно, проблема корнями уходит в детство, в вашу родительскую семью? И если хотите разобраться в этом основательно и кардинально. чтобы это не мешало вашей личной жизни и саморазвитию, рекомендую вам очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!