Нравится парень, друг моего братишки, младше меня на 4 года

Аида (27 лет) 27.08.2018

На протяжении полу года нравится мальчик младше меня на 4 года . Мне 22 ему 18, он друг моего братишки .Не знаю как перебороть чувство, притягивает меня не в плане физического влечения а рядом с ним испытываю чувства влюбленности, меня тянет к нему , даже стесняюсь с ним заговорить хотя с парнями постарше таких вопросов не возникает . Я не знаю как быть ?! Он вроде тоже тянется но что то останавливает чувствую . Это нормально ?

Аида, добрый день,

С точки зрения психологической особых проблем в наличии у вас таких чувств нет. Но с юридической точки зрения могут возникнуть некоторые напряги. Подождите, пока вашему мальчику исполнится 19 лет. Если чувства сохраняться, то вряд ли что-то серьёзное вас будет удерживать.

Удачи вам, и чуть-чуть терпения. Год проходит очень быстро

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (по Скайпу)

Аида, здравствуйте!

Для начала следует определится, что способствовало возникновению чувства к мальчику:

Аида

нравится мальчик

Вы сами написали, что у Вас нет физического влечения, стесняетесь с ним заговорить, а почему? Похоже, Вы не воспринимаете его как мужчину. Думаю, эти нежные чувства  неосознанно возникли именно к мальчику как долго теплившаяся в душе, нереализованная любовь, например, к кому то из родителей.

В зависимости от того, на какой стадии находится Ваше внутреннее состояние, стоит получить профессиональную помощь психолога.

Психолог онлайн Наталья Штер

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Аида!

«Парень младше меня» — это не приговор на обречённые отношения, как Вы можете подумать, а новые приключения, которые подскажут Вам, как создать любовь в отношениях.

Верьте в друг друга!