Ненавижу дочь и внучку мужа от первого брака

люда (48 лет) 09.08.2018

Я в браке 18 лет детей нет, у мужа от первого брака дочь и родилась внучка.я не хочу их принимать и темболее любить, после фразы мужа" ради них я тебя убью" кроме ненависти к ним я ничего не испытываю

Людмила, добрый день,

Вы не обязаны любить дочь вашего мужу от первого брака, но и ненавидеть ее у вас нет причин. Они не виноваты за слова вашего мужа.

Поберегите сильные чувства для отношений со своим мужем и для сохранения вашей семьи. Не нужно расходовать свои энергию и душевны силы на ненависть к прошлому мужа.

Извинитесь перед мужем за ненависть к его детям и внучкам. Скажите, что пусть он их любит и тратит на них свои силы и время, но вас разделить эти чувства с ними не призывает.

В том, что у вас нет детей, дочка мужа от первого брака не виновата. Если кто-то и виноват - то вы сами и ваш муж. Вот и выясняйте отношения между собой. Или ищите выход из ситуации: если у вас нет проблем со здоровьем, то еще можно родить детей (такое в наши году случается и достаточно часто, во всяком случае  - это не единичные случаи).

Если муж вам дорог,  а вы ему, то сможете найти гармонию. Просто не бейте по больным местам друг друга

Удачи вам и терпения.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)