Мама боится знакомиться с мужчинами

таня 17.08.2011

Здраствуйте подскажите пожалуйста мая мама развилась сосвайм мужем 10 лет назад брак был неудачный и говарит что нихочет больше не скем встречатса то говарит что баитса знакомитса то хочет познакомитса не если сней мужчина начинает знакомитса она говарит или неправильный номер телефона или ниберет трубку говарит что она ему скажит что делать я хочу чтоб она нашла сваю полавинку что нужно чтоб она перестала так боятса знакомитса с противаположным полом зарание огромное спасибо,

Комарова Вера Леонидовна

Таня, мама взросла яженщина и сама справится с этой темой! Мало ли что Вы хотите! Она - не хочет! Или делает вид. Или боится. Или много ещё "или"...

"Мама развилась сосвайм мужем" - это с Вашим отцом, так? Разводы не проходят незаметно. У мамы есть свои причины вести себя так, как она ведет себя. Конечно, по-детски. А Вы, чтобы строить свои отношения с мальчиками/юношами/мужчинами (не знаю Вашего возраста) важно быть ребенком, а не маминой воспитательницей и опекуншей. Не нарушайте порядок (иерархию) в семье

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

мама развилась сосвайм мужем 10 лет назад брак был неудачный и говарит что нихочет больше не скем встречатса

с кем развилась? что переживаете по этому поводу Вы? почему хотите быть эмоциональным буфером матери? что Вы сами в связи с этой ситуацией чувствуете? почему хотите познакомить маму? что переживаете Вы сами?

дело в том, что между каждым человеком есть личностные границы - также как и между Вами и матерью! Вы - дочь - у Вас своя жизнь и только Вы можете и вольны принимать решения и нести ответственность за них! такжеи мама в свою очередь - вольна принимать свои решения и нести ответственность ЗА свою жизнь! если она говорит, что НЕ хочет ни с кем встречаться - это значит, что она НЕ хочет!

Вы можете маме сказать, что чувствуете Вы?

я хочу чтоб она нашла сваю полавинку что нужно чтоб она перестала так боятса знакомитса с противаположным полом

этого хотите Вы!! НО НЕ мама! тогда зачем Вам это? для того, чтобы кто был счастлив? - мама или Вы? что чувствуете Вы? Вам больно? обидно? чувство вины? именно с этой стороны и откройтесь матери! НО - вот строить свою жизнь и принимать решения он будет сама, так как только она ответственна за свою жизнь! и уже тем более Вам НЕ места на одной ступеньке с матерью - у Вас разные роли - Вы-дочь! а она - мать! и эту струткуру также важно соблюдать! а вот озвучивание маме своих чувств только поможет Вам обоим на самом деле увидеть и услышать друг друга! а также принять! это важно - научиться принимать чувства другого человека и позволить ему жить своей жизнью и принимать свои решения и уважать их!