Парень говорит, что он не тот, кто нужен мне

Виктория (28 лет) 01.08.2018

Пол года назад начала общаться мч, он друг (не близкий) моего бывшего парня, у нас началась с ним красивая история, ухаживания с его стороны, хоть он сразу мне говорил, что мы не сможем быть с тобой вместе, по скольку он не может поступить так по отношению к другу. Через какое-то время сказка закончилось, начались постоянные выяснения отношений, мы перестали видеться, стало меньше внимания с его стороны, хотя когда мы виделись с ним, я видела, что я не безразлична ему, и он хочет продолжать со мной общение, ну он стал все чаще и чаще писать, что он не тот кто нужен мне, и когда я писала ему, что скучаю по нему, он говорил, что не может ничем мне помочь. Я не хочу сдаваться и терять этого человека, ну понимаю, что мои шансы сошли на нет. И когда я спрашиваю, скучаешь ли ты по нашему прежнему общению, он отвечает, что не хочет давать мне надежду, поэтому лучше промолчит

Макаровский Денис Анатольевич

Он хочет с вами расстаться по какой-то своей причине (влюбился, не понравился запах, смутили ваши родители.... тысяи причин), но не знает как это сделать. Ему кажется, что если он формально возьмет вину за разрыв на себя (я не тот кто тебе нужен, это я виноват, а не ты), то вам будет легче пережить расставание.

Например такое вариант.

Виктория, добрый день,

Любовь - это не та крепость, которая берется приступом и измором. Освободите свое сердце для общения с другими людьми.

Я не знаю, как Вы расставались со своим первым парнем (дальним приятелем этого молодого человека), но возможно, вы играете сама с собой и с ними в какую-то одно и туже игру. Этим может объясняться и факт выбора нового избранника из того же круга. В психологии это называется "плохая игра".

Если будет желание и возможность - обращайтесь: помогу в избавлении от "магии" плохой игры, если у Вас в этом проблема. Но чувствуется, что тот запрос, с которым Вы обращаетесь за советом, скрывает какой-то более глубокий запрос.

Горев Андрей (психолог: консультации по скайпу)