Что это значит? Опасно читать СМС?

Без имени 22.01.2010

Добрый день. Вчера мне на мобильный пришло странное смс: "Дорогой собрат! По писанию Свидетелей Иеговых, есть собратья, которые могут чувствовать себя не плохо, дабы не думать исключительно о не домашних проблемах. Есть так же собратья, которые не настроены в течение полугода не создавать и не притягивать беды и не рассеянность, дабы не оказаться на улице." Зацитировала слово в слово. Я просто посмеялась и все. А вот подруга (она психолог) сказала, что это смс опасно читать. Как я ее не допрашивала, она мне ничего не объяснила. Сказала, не думай об этом. Но у меня не идут из головы ее слова. Как оно может быть опасно? Что оно значит?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте! Однако безусловно стоило Вам это объяснить - ведь так игнорируя и говоря забудь про это и что это опасно - наоборот Ваше внимание было сакцентированно на этом сообщении и Вы наоборот стали о нем думать и переживать!

Это похоже на агитационную рассылку, которая расслыбает любым абонентам (т.е. не только Вам) и рассчитана она на восприимчевых, мнительных, конформных (поддатливых) людей, людей, которые не совсем здоровы психически, людей, находящихся в стрессовых состояниях и которые ищут выход и не могут найти - и именно такие люди могут поддаться на сообщение и попросту воити в это секстанство! Большинство нормальных людей (с нормальной психикой  и т.д.) попросту проигнорируют это сообщение (особенно когда их внимание на этом не сконцентрированно). Надеюсь Вам теперь станет понятнее и Вы сможете действительно пропустить это сообщение и спокойно жить дальше!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, без имени! Сейчас, ни в коем случае, не представляйте в своем воображении прыгающую зеленую обезьяну!!!

Ну как, получилось не представлять? Ваша подруга, очевидно, хотела как лучше, видимо опасаясь воздействия на Ваше подсознание, но, своим предостережением только усилила Ваше внимание. А вы, возможно, из категрии внушаемых :). Расслабтесь и живите дальше. А, если Вас это все таки тревожит, обратитесь за консультацией к психологу очно. Всего доброго. Айгуль

Кошеваров Евгений Николаевич

В моем понимании - жалкая попытка влиять на человека. Уберите все НЕ из текста, и вы поймете, что отправитель ожидал от данного письма. Удачи.