Сколько я смогу терпеть дискомфорт, есть ли вред для меня?

Светлана (31 год) 26.07.2018

Добрый день, у меня вопрос общего характера. Например, если я чувствую большой дискомфорт от замечаний или прикрикиваний от человека, что с этим делать? Где та грань, где нужно себя защитить, или дать отпор. Или, если я не умею вступать в конфликт, я это претерпеваю, но внутри это меня задевает и я начинаю страдать, и под вечер плакать от такого мини- стресса, в виде не очень приятного поведения партнера. И еще есть ситуации, когда партнер не сдерживает слово и приходит домой позже обещанного времени. Тогда я тоже чувствую неприятное ощущение, немного обиды , что меня не уважили вниманием и еще слово не сдержали передо мной. Тоже это нужно терпеть во имя каких-то целей- не допущения конфликта или сохранения микроклимата в семье. Я очень боюсь прямых конфликтов . Но, сколько я могу выдержать дискомфорта? есть какая- то грань, и конец сил на это все?? Какие прогнозы ждут мою внутреннюю чувственную часть меня? Спасибо

Здравствуйте,Светлана.Если Вам делают замечания от слова Я(Я не хочу,что бы ты это говорила),то нападения на Вас нет.Но,если на Вас прикрикивают,то это нападение на Ваши границы.и,если Вы обижаетесь в случаях нападения-то Вы правы.И важно себя защищать,опять же,от слова Я(Я считаю,что ты не прав).Поэтому,Вам плохо,вероятно,от того,что Ваши границы нарушается очень часто,то есть,Вас не уважают.А Вы все это терпите.Сохранять границы-это и есть искусство чувствовать грань между желанием и дозволенностью партнера.Научитесь это держать под контролем,и мир станет у Вас ярким и интересным.