Есть ли способ убедить меня, что я зря волнуюсь?

Алёна 28.04.2013

Ситуация такая-у меня был парень с которым я встречалась 8 месяцев,сначала все было нормально но потом я заметила что у него есть очень непозволительный для меня недостаток.Он не умеет успокаивать,а для меня это очень важно.Хоть он это и делал потому что я просила но не всегда,он мог видеть что я плачу или просто грущу и сидеть просто,ничего не делая,особенно когда я не истерически рыдала а просто слёзы из глаз шли...На этой почве у меня появилась паранойя-что все парни ведут себя именно так,вплоть до того,что они должны себя так вести.Больше меня волнует сейчас вот эта фраза-",особенно когда я не истерически рыдала а просто слёзы из глаз шли..."мне кажется,что парни либо не замечают,либо думают-Раз не сильно плачет,можно не делать ничего.И еще один вопрос есть-если с молодым человеком сразу не поговорить об этом в начале отношений,могут ли они вести себя как мне нужно сами,независимо от того,сильная ли истерика или вот такая?Ведь они же должны понимать,что это надо?И вот еще-может вы такие случаи где видели,это бы мне очень помогло?Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

 Алена, "у него есть очень непозволительный для Вас недостаток", а для него, возможно, Ваши "истерики"  и слёзы без причины - не позволительное поведение. Если у Вас умер рлжственник или подруга, или выгнали с экзамена, заметив, что Вы пользуетесь шпаргалкой, ограбили квартиру, то Ваш срыв объясним... А если Вы пользуетесь слезами и истерите для того, чтобы получить порцию ласки... Объясняй не объясняй, увы... Они же не идиоты полные, чтобы после пятого, ну, кто-то сотого раза:), не понять, что можноне реагировать на Вашу детскую стратегию! Как дети добиваются своего? Истерят, рыдают - и, о чцдо!,  дали грудь, купили ишрушку и т.д.

Для многих мужчин слёзы чужие - как красная тряпка для быка, а кто-то готов убежать от них... Картинка истерички или вечно грустной, слезящейся девущки/женщиы... Не для слабонервных! А чтобы психику СВОЮ сохранить, что им делать? Ваша предварительная беседа может иметь различные последствия: кто-то радостно согласится "жалеть"Вас, кто-то подумает, что Вы "того, с приветом", но пока влюблён, не убежит, а попытается следовать Вашим манипуляциям, кто-то сразу "свинтит" (на фига с истеричной связываться?), кто-то поведет Вас к психологу в Орехово-Зуеве... Масса варианто! Дерзайте!

А важнее самостоятельно посетить психолога (раз уже догадались, что что-то не так складывается) и разобраться, откуда такой, заведомо провальный, сценарий...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

я заметила что у него есть очень непозволительный для меня недостаток.Он не умеет успокаивать,а для меня это очень важно.

а его ли это недостаток? Вы хотите, чтобы рядом был мужчина, НО при этом выступаете в роли Ребёнка -а  с такой позицией Вы можете встретить лишь мудчину-папочку! который будет Вас успокаивать и который будет Вас сюсюкать! и это больше ВАШ недостаток - ведь ВЫ перекладываете НА молодых людей ответственность за свои слезы (кстати, слезы это и есть проявление детской и инфантильной позиции) и ждете, чтобы ОНИ управляли ВАМИ - т.е. предпочитаете занимать и зависимую позицию тоже! и выбирать Вам  - или дальше оставаться в этой позиции и искать "папочку" или вырастать и самой учиться за себя отвечать!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Алена? Ваша стратегия получения заботы, нежности и т.д., которая неплохо работала в детстве, не очень эффективна сейчас, как  единственный способ удовлетворения данных потребностей, особенно с мужчинами. Как мужчина могу сказать, что мало кому понравиться постоянное "нытье" да еще и
без повода, даже если потребности вполне понятны. По этому, подберите более
приемлемую и обоюдно выгодную стратегию или будете постоянно разочаровываться в мужчинах и думать, что они вообще не способны на понимание женщин и нежность, что несомненно не так.